Уход за кожей после лета

Вт Сен 18, 2012 13:29

В конце лета твоя кожа претерпевает межсезонный стресс и нуждается в особых процедурах.
1. Сохранить загар
Жалко, что загар — явление преходящее, ведь нам всегда хочется продлить жизнь загару. Если он начал сходить через 3-4 дня после возвращения «на большую землю», причины две: ты неправильно загорала или неправильно ухаживала за загорелой кожей. Первое уже не изменить, но со вторым можно поработать.
Для этого придется отказаться от долгих водных процедур в горячей ванне. Не можешь? Тогда добавляй в воду увлажняющие пенки или обычные сливки, которые ты можешь купить в любом магазине. Ну и конечно, сделать загар ярче тебе помогут бронзирующие средства из летнего «урожая»: это и пудры, и оттеночные гели, и сухие масла с эффектом автозагара.

2. Устраняем шелушение
Сухая кожа — еще одна проблема, с которой сталкиваются девушки. После лета кожа у многих пересушена и даже иногда повреждена, это происходит из-за воздействия ультрафиолета на кожу. Главное — не жалеть сил и времени на увлажнение. Наноси на кожу питательные ночные кремы и масла перед тем, как лечь спать, потому что утром в спешке рискуешь оставить жирные следы на одежде. Для лица особенно подойдут средства, содержащие в своем составе гиалуроновую кислоту.

3. Избавляемся от прыщиков
Солнечные лучи подсушивают прыщики и делают их менее заметными. Но когда ты лишаешь кожу допинга, все возвращается на круги своя или даже усугубляется. Браться за уход лучше комплексно: и внешне (кремами, лосьонами и маслами), и внутренне (с помощью различных диет).

 Написано: Delevam
>> Другие записи в категориях: Тело, Рецепты красоты

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: