золотые советы красоты

Вт Сен 18, 2012 14:53

Возьми на вооружение ;)
1. Чтобы ногти не желтели, всегда используй основу для лака.
2. После того, как надушишься любимыми духами, нанеси на кожу крем для тела. Он как бы «скрепит» аромат, и тот продержится дольше обычного.
3. Альтернативой кудрям могут стать легкие волны. Накрути волосы на широкие щипцы, не захватывая кончики. Смысл в том, чтобы плавно скользить сверху вниз по волосам, не задерживаясь надолго, чтобы не получились кудри. В конце слегка разгладь локоны расческой.
4. Вместо того чтобы заштриховывать карандашом все губы, просто смягчи контур в области «дуги Купидона». Визуально губы будут казаться больше и пухлее.
5. Приучись пользоваться праймером – основой под макияж – не от случая к случаю, а всегда. Косметика продержится намного дольше.
6. Волосы на висках намного слабее, чем в остальных местах. Намекни своему парикмахеру, чтобы он прорабатывал эту область аккуратно. Слишком активное осветление в этой зоне приведет к тому, что волосы истончатся и станут ломкими.
7. Никогда не выдергивай самые длинные волоски бровей, т.к. именно они задают форму. Если ты переусердствуешь, то брови начнут расти как попало.
8. Оберни кубик льда платком и медленно протри лицо три-пять раз. Ежедневно повторяй эту процедуру, и кожа станет более подтянутой и свежей. Чем не альтернатива ботоксу?
9. Если речь идет о прическе, не гонись за модой. Забудь о трендах: главное – форма твоего лица и тип твоих волос.
10. Попробуй сделать стойку на руках, прислонившись к стене. Стоя так всего по минуте в день, ты сможешь насыщать мозг и кожу лица кислородом.
11. Слишком интенсивные тренировки и диеты могут навредить. Сильная потеря веса может отразиться на лице – оно будет выглядеть старше, чем тело.
12. Добиться эффекта пухленьких губ можно с помощью золотого хайлайтера. Нанеси его вокруг контура губ после использования основы для макияжа и до нанесения губной помады.
13. Попробуй использовать натуральный йогурт в качестве маски для волос. Белок отлично смягчит сухие волосы.
14. После использования молочка для снятия макияжа, всегда наноси на лицо тоник без спирта, который тонизирует кожу, очищает поры и подготавливает ее к нанесению следующего продукта, будь то увлажняющий или ночной кремы.
15. Скрыть признаки усталости глаз поможет жидкий хайлайтер, если смешать его с консилером для области вокруг глаз. Такой дуэт увлажнит кожу и придаст ей свечение.
16. Если у тебя не слишком чувствительная кожа, пользуйся скрабом каждый день. Он стимулирует кровообращение, кожа получает больше кислорода и выглядит здоровее.
17. Эффект от автозагара продержится дольше, если избегать горячего душа и ванны. После теплой ванны вытрись насухо похлопывающими движениями и нанеси на тело лосьон без ароматизатора.
18. Чтобы защититься от УФ-лучей, наноси солнцезащитный крем поверх своего увлажняющего крема и под базу для макияжа.
19. Перед тем как нанести на волосы мусс или спрей для укладки, высуши их хотя бы на 70 %. Нанося продукт на мокрые волосы, ты как будто разбавляешь средство, и его эффективность снижается.
20. Старайся спать на спине, а не на животе. При соприкосновении лица с подушкой возникает риск появления морщин. Наиболее чувствительные области – носогубные. Если не можешь избавиться от этой привычки, купи шелковую наволочку, чтобы уменьшить трение.
21. Добавь немного румян к своей пудре со светоотражающими частицами. Это усилит эффект чистоты и свежести.
22. Перед тем как надеть заколки, сбрызни их лаком для волос. Они будут держаться значительно лучше, а значит, и твоя прическа тоже.
23. Обязательно пользуйся эссенциальными маслами для лица. Они состоят из мелких молекул, которые могут проникнуть в самые глубокие слои кожи и придадут ей сияние.
24. Чтобы губная помада продержалась дольше, приложи к губам однослойную бумажную салфетку и сверху нанеси прозрачную рассыпчатую пудру.
25. Консилер предназначен не только для области вокруг глаз. Наноси его на внутренние уголки глаз и переносицу

 Написано: Delevam
>> Другие записи в категориях: Рецепты красоты

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: