Как ухаживать за проблемной кожей рук

Пт Сен 21, 2012 14:25

Ни для кого не секрет, что успешная женщина ассоциируется с ухоженностью, опрятностью и здоровьем, как внутренним, так и внешним. Ухоженные руки – это чистая, здоровая и гладкая кожа, аккуратный маникюр.
На полках магазинов вы найдете широкий ассортимент средств, помогающих следить за ногтями и кожей рук. Многие эффективны, но настолько ли безвредны? О результате мы узнаем в старости, глядя на свои ручки.
Натуральные средства по уходу за кожей рук не уступают в эффективности магазинным. Давайте вспомним несколько проверенных бабушкиных рецептов.
Как избавится от загрубевшей кожи и шелушения?
1) Вам обязательно поможет смазывание рук смесью из глицерина, который вы можете купить в любой аптеке, и лимона. Смешайте ингредиенты 1 к 1.
2) Протирайте кожу соком свежего огурца.
3) Сварите картофель, воду не выливайте, а сделайте из нее теплую ванночку для рук. Даже после первой процедуры вы заметите эффект. Повторяйте процедуру три раза в неделю на ночь, после чего помассажируйте кисти жирным кремом.
4) Если ваши руки загрубели, все в мозолях, разомните 1-2 клубня отварного картофеля, смешайте его с небольшим количеством молока, добавьте несколько капель розовой воды. Полученную пасту нанесите на кожу, как будто вы в перчатках. Через 5 минут смойте теплой водой, руки станут мягенькими.
5) Также на помощь прийдут масляные бани. Можно делать не более двух процедур в неделю. Подержите руки 10-15 минут в теплом подсолнечном или оливковом масле. Для того, чтобы избавиться от ломкости ногтей, в масло можно добавить 4-5 капель йода.

 Написано: Delevam
>> Другие записи в категориях: Рецепты красоты

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: