Любава_Кудрявая дневник


Наш домашний садик

Чт Окт 01, 2020 21:10

Теперь и в соц. сетях:
ВКонтакте http://vk.com/public68249652
Одноклассники http://odnoklassniki.ru/group/52240469196880

Домашний детский садик в 5 минутах ходьбы от м. Красный проспект, примет мам с детками 2-7 лет.
Наш сад для мам и деток как второй дом - мы вместе отмечаем праздники, ухаживаем за нашим домом, проводим различные посиделки, делимся открытиями и достижениями.
Каждая мама может по своему желанию находиться в саду в любое время, общаясь с мамами, занимаясь рукоделием или какой-то другой работой. Мы очень дружны и поддерживаем друг друга в радостных событиях или в тяжелых ситуациях. Мы сообща строим линию воспитания наших детей, взяв за основу труды Ж.В. Цареградской и знания, полученные на курсах в центре Культура Материнства.
Мы покупаем деревенские молочные продукты, мясо и яйца, чтобы обезопасить наших детей от вредного воздействия всевозможных химических веществ. Мы сами печем хлеб и выпечку к чаю, сами сушим фрукты для выпечки и компотов, заготавливаем соленья и варенья.

Как говорится, одна голова - хорошо, а десять - лучше))) Если кто-то из нас узнает новые и интересные сведения о воспитании детей, о правильном питании, о здоровом образе жизни, о распродажах и скидках :-) то об этом обязательно узнают и остальные)))

В общем, мы стараемся, чтобы было комфортно мамам, а там, где маме хорошо, там хорошо и ребенку.
Кто хочет присоединиться к нам, мы ждем вас с нетерпением!!!

Оплата за сад 13 500 руб. Питание включено в стоимость. Вступительный взнос 13000, возможна оплата в рассрочку. Выплачивается после месячного пребывания в саду, когда мама окончательно определяется, что хочет остаться.
Есть гостевой режим для тех, кто хочет ходить неполную неделю - 900 руб. полный день, 450 за полдня.

Мой тел.
Скрытый текст:
8-9I3-9I8-I5-30 Любовь

Отзывы:

Цитата:
Мы с дочей пришли в этот сад, когда ей исполнилось 2 года (сейчас ей уже 5). На тот момент искала группу для ребенка и для себя Very Happy И я ее нашла :in_love: Ходила вместе с дочкой в сад, который стал для меня вторым домом (у меня и до сих пор к нему такое отношение), пока она не привыкла и не стала там оставаться спокойно без меня. Группа ребятишек разновозрастная, моя дочь на тот момент была самой младшей. Это было большим плюсом (и остается до сих пор), т.к. когда мы пришли в сад - дочь разговаривала понятно только мне :haha: , а через месяц стала говорить на много лучше, ее стали понимать и окружающие. Там же начала ходить на унитаз, смотря за старшими. Сейчас тоже тянется за ними - уже знает все буквы и цифры, хотя с моей стороны не было приложено к этому никаких усилий Embarassed (да и на качелях научилась качаться раньше, т.к. девчонки, которые уже научились - показали и ей, как это нужно делать. А потом, уже гуляя с бабушкой, все удивлялись, как это ваша внучка уже качается, а наша еще не умеет :haha: :haha: ). В общем все плюсы разновозрастной группы :-)
Ко всем детям у воспитателей отношение как к своим (сама некоторое время была воспитателем, понимаю о чем говорю Smile) Всегда ребенка пожалеют, если он ударился или скучает по маме, помогут, если он что-то просит, разрешат конфликт так, чтобы никому не было обидно. Оставляя дочь в саду всегда была уверена, что там ей будет безопасно (как в физическом, так и в эмоциональном плане) :in_love: И что касается питания: для меня очень важно, какое оно будет (ведь ребенок ест там больше, чем дома). Всегда покупается домашнее мясо, молоко, сливки, яйца, ягоды и овощи со своего огорода, самопечный хлеб (из цельнозерновой муки, а сейчас стараемся еще и без дрожжей обходиться - делаем хлеб на бездрожжевой закваске). Если у любой из мам возникает какое-то предложение по еде (да и не только по еде, а вообще любое :haha: ), то все обсуждается :-)
В саду проводится физкультура под балалайку - приходит дядя Женя из центра "Лад", которого все дети очень ждут и любят его занятия.
Также есть творческие занятия, воспитатель предлагает что-нибудь сделать детям, а дальше дело каждого ребенка - будет он делать то, что предложено или займется чем-то другим, что ему сейчас наиболее важно и хочется делать. Никто не будет заставлять ребенка делать то, что ему не хочется, и оценка сделанного тоже не ведется (что тоже важно для меня, т.к. не развивается оценочная зависимость). К каждому празднику ребятишки приносят домой подарки родителям или делают какие-то поделки для украшения сада :-) И главное - это наличие времени для свободной игры, ведь детство для того и нужно, чтобы успеть наиграться, именно в игре ребенок развивается :velo:
На годовые праздники все мамы приходят в сад (у кого есть возможность, потому что желание придти есть всегда :haha: ) и дети показывают какие-нибудь выступления :give_heart: А потом все вместе идем обедать :give_heart:
Ну и мамам там всегда рады Obnimau Их присутствие очень приветствуется, и дети очень рады, когда мама приходит в сад. Проводятся встречи мам boltushki , на которых всегда не хватает времени, чтобы обсудить все, что хочется (короче поболтать :haha: Very Happy )
В общем ждем вас к себе в садик

Цитата:

Сад создавался почти 4 года назад для своих детей. Вот так получилось, что была компания мам с близкими взглядами на взращивание и воспитание детей. И решили мы сделать свой сад. Для нас было важно:
- поддерживать общение мам, создать место где будет комфортно общаться, проводить вместе время.
- адекватные воспитатели, с позитивным отношением к детям
- натурально питание: цельное молоко, сливки, творог, домашние яйца и мясо, экологически чистые овощ и по максимуму фрукты.
- адекватная группа общения для ребенка
- единые принципы воспитания (Монтессори, Вальдорф, Мамин Дом, Культура Материнства).

И вот что мы для этого сделали:
- мы встречаемся мамами не только в саду, мы стали друг другу близкими людьми. Мы помогаем друг другу с детками (например помогаем друг другу водить детей на танцы или на "подготовишки" в школу).
Ходим всей компанией в сауну или выезжаем на природу. Например на ДР сада мы выезжали на дачу.
Мы учавствуем в утренниках для деток.
Ездим летом с детками на пляж:
- У нас работают два воспитателя - очень приятные и душевные девушки. Мамы по мере своих возможностей учавствуют в жизни сада.
- Еду готовит повар, тетя Оля. Готовится по меню, с которым можно ознакомится мамам в саду. Еда готовится из натуральных продуктов. Мы не используем маргарин, пищевые добавки, рафинированные продукты. Стараемся следовать принципам питания В. Прайса
Хлеб, сухофрукты, соления - квашения, фарш и т.п. - делаем сами!!!!
- В нашей группе уделяется особое внимание адекватной социализации детей. Для этого используются наработки центра "Культура Материнства"\ "Мамин Дом". Многие наши мамы проходили курсы Мама+Малыш. Воспитатели используют методику "Ненасильственное общение" М. Розенберга и Ю.Б. Гиппенрейтер. Для нас важно не только социализация детей внутри сада, но и обучение позитивному общению

Моя дочь ходит в этот сад 3 года. Я довольна:) Сейчас у нас двое деток идут в школу "Умка", где используют похожие методики. Поэтому ждем Вас и ваших деток в наш дружный коллектив!!!


Цитата:
Для меня большой плюс домашнего сада в малом количестве детей. Таки есть у воспитателей возможность разбирать у спорные моменты между детьми, пообнимать по надобности, отследить что-то по максимуму.
Моя дочь ходит в этот сад четвертый год. До школы еще год. Здесь этот год и планируем провести.
Группа разновозрастная. Очень интересно наблюдать за детьми в этой связи! Малыши очень быстро учатся чему-то у старших, чему сами старшие научились в более позднем возрасте. Старшие мило ухаживают за младшими Smile
Радует, что питание, которое можно, берется не магазинное: молочные продукты, хлеб, выпечка, ягоды, сухофрукты (последние сушатся самими мамами в сезон), сезонные овощи, соленья.
Мамы, как правило, подбираются с весьма схожими взглядами на воспитание детей. Это поддерживает и помогает. Знаю, что не будет разительной разницы в правилах поведения между домом и садом.
Выезжали несколько раз на пикник мамско-детским составом. Хорошо погуляли :swm: Да, покупались в основном, дело было летом Smile Приятно встречаемся мамами для болтушек boltushki когда в саду, когда дома у кого, зимой в сауне греемся Smile

На площадке перед домом лазалок всяких не так, чтобы очень много (но качели, лестницы разные, горка, песочница есть), зато просторы для поноситься-поорать Smile

[img]

 Написано: Любава_Кудрявая

Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение

MarKos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.05.09
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Волочаевский ж/м

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:01
Ответить с цитатой

Люба, и почему же я твой дневник чуть раньше не прочитала... Мы завтра уже в частный сад идем. Там все неплохо, да и от дома недалеко, но хочется именно того, о чем ты написала :aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:01
Ответить с цитатой

MarKos
Если хочется, приходи ;)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

MarKos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.05.09
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Волочаевский ж/м

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:28
Ответить с цитатой

дык, договор подписан и денежка уже оплачена вступительная и за месяц...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:59
Ответить с цитатой

MarKos
а вы в гости приходите)))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

MarKos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.05.09
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Волочаевский ж/м

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:31
Ответить с цитатой

спасибо за приглашение! придем! :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
В дневниках: 203

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 11:23
Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Скажите а примерно сколько получается прибывание в таком прекрасном садике по деньгам в месяц?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:55
Ответить с цитатой

Мамаша-Маша
я могу точную сумму сказать :-)
11500, при пропусках вычитается за еду :aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

ElenNSK
Студент
Студент

На сайте с 09.06.09
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:51
Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, сколько деток в группе?
И можно ли прийти сначала посмотреть-познакомиться? :oops:

На счет совместного пребывания деток с мамами не совсем поняла - есть какое-то определенное время, в которое мамы могут находиться?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:47
Ответить с цитатой

ElenNSK
Здравствуйте!

Сейчас в группе 9 детей, но планируем неспешно принять еще 2.
Прийти-познакомиться - обязательно))) Лучше всего в понедельник или пятницу с 10 до 13.
Мамы могут находиться в саду в любое время, по своему желанию :-)
Звоните мне, когда соберетесь 8-913-918-15-3О

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Матванна
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
В дневниках: 684
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 15:14
Ответить с цитатой

Ой как интересно! А воспитатель-мама зарплату получать будет? :-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion