Про путешествия ещё-Каракан

Ср Окт 03, 2012 8:20

Золотая осень так и манит куда-то, с учетом отсутствия дома отопления, днем на улице не так плохо :-) а вечером-как здорово возвращаться домой. когда на кухне-свет, и вас ждут. такое-самое классное из осенних ощущений.
а мы за прошедшие полтора месяца ещё попутешествовали немного. Ордынский район и Барнаул.как обычно-путевые фоточки-вот они.
Первая экспедиция была в Караканский бор. Паром "Ордынск-Нижнекаменка". первый раз в жизни я была пассажиром паромной переправы.40 минут настоящего речного транспорта.

Потом мы пришли (суда же ходят) в Нижнекаменку и отправились вдоль русла реки...правильно, Каменки (сколько ж Каменок-то как минимум в области?)-гуллять по бору и смотреть геологические интересности-маршрут разработанный турфирмой совместно с геологами-археологами СОРАН, не просто так. хорошо, что русло было почти пересохшим, а то бы...я не знаю, как бы мы там пробирались.и так Даню периодически добрые тети подхватывали и перетаскивали через преграды всяческие.но посмотрели и выходы "полосатого" песчанника, и окаменелости со дна древнего моря (выучили умные слова-белемниты и конкреции :-) ), и скалу, по преданию скрывшую в себе смелого славянского мальчика, окруженного татарскими воинами (Ордынка, она ж от "орды"-там много таких легенд)...в общем, час такого терренкура, и пришли к красивому озеру-сели на машины и поехали в Абрашино.



В Абрашино нас привезли на базу отдыха Оазис, которая расположена на берегу Абрашинского мраморного карьера-рыли там рыли, мрамором наше метро отделывали, а потом как дорыли до грунтовых вод...и получилось красивейшее озеро, с глубиной до 30 метров, там даже дайверы тренируются. а ещё там форель речная разведена-ловить её нельзя, а кормить можно! пакет печенек, скормленный рыбам, подарил нам столько эмоций! жаль, я держала Даню в этот момент за шиворот (кормежка происходила как раз на глубине-от причала сразу-ух-скала вниз, и оттуда-рыбины выныривают), и фотографий именно рыб не осталось. но вот там какая красота!

ну а потом-обратный путь, паром, Ордынка. и небольшая остановка "у Заволокина" приятный памятник, легендарный земляк...короче, краеведение рулит

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: путешествия

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: