Молодая мамочка обязана быть красивой и здоровой!

Пт Окт 12, 2012 10:16

Верочку кормила совсем мало, 1,5 месяца всего. Молоко так и не прибыло в нужном количестве, грудь была пустая, дитё нервничало. Пришлось вводить докорм. Естественно после этого молока стало еще меньше (а точнее совсем не стало).
Это было грустно и обидно. Чувствовала себя паршивой мамашей, не способной выкормить своего ребенка. Все вокруг успокаивали и говорили, что не я одна такая и я не виновата. Ну что поделать, смирилась.
И сразу подсела на систему "Минус 60". Еще бы, при росте 151 см мой вес составлял 62 кг, я была как колобок. Начала бегать по вечерам, занялась бодифлексом. К новому году (а это было спустя 3,5 месяца от начала диеты) я весила 49 кг. Теперь я себе нравилась.
Девочки мои подрастали. Алиса играла с Верой, учила ее уму-разуму. Делили игрушки (ну а как без этого). А в мечтах у нас был еще и сыночек. Но это только в мечтах, потому что гинеколог мне строго-настрого запретила рожать минимум лет 5, а лучше бы вообще не рожать больше.
Обидно, досадно, да ладно. За 5 лет многое может измениться. Например, профессиональное суждение у врачей. К слову о профессиональном суждении, перед вторыми родами мне офтальмолог разрешила рожать самой. Представляете, у них за пару лет поменялось это самое суждение, и теперь они считают, что при ЕР сетчатка глаза не отслаивается, а наоборот прилипает к глазу. Бред какой-то. Так что кесарили меня уже из-за имеющегося рубца, а не из-за глазных проблем.
Однажды утром я проснулась, накормила детей, сама позавтракала, села за компьютер и увидела молнию справа. Отвернулась, вспышка осталась. Она не уходила минут 20 или 30. Я испугалась, подумала, что это сетчатка отслаивается. Оставила детей на деда и поехала в травму глаза. Успокоили, сказали, что это неврология. Но сетчатку надо срочно укреплять. В поликлинике мне дали направление на бесплатную лазерную коагуляцию. Я ждала своей очереди 1,5 месяца. А хирург меня осмотрел, и сказал, что я не нуждаюсь в данной процедуре, т.к. сетчатка у меня отличная.
5 лет страха ослепнуть, 2 кесарева сечения, невозможность родить третьего ребенка. И все это то ли из-за невнимательности, то ли из-за перестраховки врачей.
Хирургу этому я склонна верить, уважаемый человек, опытный в глазной микрохирургии. А через пару лет, если зрение падать не будет, сделаю коррекцию зрения.
Как-то легче стало на душе. Прошлого не вернуть, зато будушее будет светлым и четким.

 Написано: slavena
>> Другие записи в категориях: типа мемуары

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: