"Моя первая книга" - рекомендует гайдаровка

Вт Окт 21, 2008 11:19

Гайдаровская детская библиотека оставила хороший отзыв о новинке (ну не совсем уже новинке, но книга 2008 года выпуска) издательства Белый город.

Книга Виталия Бианки "Сказки и рассказы о животных".



Цитирую обозревателя библиотеки: "Сборник сказок и рассказов В.Бианки предназначен для самостоятельного чтения детей 5-8 лет. Это действительно так! Во-первых, крупный шрифт, во-вторых, чудесные иллюстрации художников, работавших над книгой, а также картины И.Шишкина, К.Флёрова, А.Маковского и других живописцев, вошедшие в сборник. Интересна подборка произведений. Прочитав даже эти 16 рассказов и сказок, дети смогут проникнуться той любовью к природе, которую постарался передать Бианки и дополнили своими стараниями издатели.
Книга вышла с предисловием дочери Виталия Бианки – Е.В.Бианки.
Для дошкольного и младшего школьного возраста".

Комментирую. Шрифт действительно во всех книгах этой серии - сверхкрупный. Для первого самостоятельного чтения самое то.
Книга красиво оформлена, но разными художниками. По-моему, от этого она не плоха, хотя частенько мне совсем не нравится, как Белый город оформляет свои книжки. Им почему-то частенько кажется, что, если любой текст, имеющий отдалённое отношение к понятию "русская культура" сопроводить репродукциями русской живописи XVIII-XIX вв., тогда книга будет хорошей. Однако относительно оформления этой книги у меня никаких претензий не возникло. Развороты не выкладываю, можно посмотреть то, что выложили читатели в Лабиринте
В общем, если вдруг почему-то нет дома В.Бианки, это неплохой повод его завести.

Ещё для ностальгирующих: сканы книги В.Бианки "Репортаж со стадиона Жукамо" с илл.Елены пецкой

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, тема: природа

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: