Борьба с целлюлитом

Вт Янв 17, 2017 22:18

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]
Целлюлеит, который в повседневной жизни мы привыкли называть «апельсиновой коркой», является довольно распространенным заболеванием и определяется медициной как «жировая липодистрофия». В его основе лежит изменение гормонального фона, которое приводит к отекам, нарушению кровообращения и лимфотока. Так что помимо эстетического изъяна целлюлит создает серьезную проблему для здоровья.

То что «апельсиновая корка» привлекательности и изящества контурам тела не добавляет, понимают, как правило, все женщины, но вот борьба с целлюлитом проходит по-разному. Одни — сразу сдаются и считают, что проще смириться с проблемами, чем прилагать усилия для их решения, другие (особенно в преддверии пляжного сезона) активно «берутся за себя». Несколько дней они бегают по магазинам в поисках самого эффективного средства против целлюлита, неделю мажут им проблемные места и, удобно устроившись на диване для просмотра очередного сериала, ждут чудодейственного результата. Когда таковой не происходит, эти прекрасные дамы в основном своем большинстве смиренно переходят к тем, кто решил не тратить сил понапрасну и борьба с целлюлитом на этом прекращается. И лишь немногие осознают, что борьба требует грамотного подхода и наступать нужно по всем фронтам одновременно, а значит, лечение этого заболевания требует комплексного подхода и терпения.
Стадии развития целлюлита

Прежде всего, следует понять, какой силой обладает враг. Целлюлит подразделяют на три стадии развития.

Если вы защипнули кожу бедра и увидели небольшие бугорки, у вас первая стадия целлюлита. Она очень распространена и считается обычным явлением. Но так как профилактика — лучшее лечение, начинать бороться с заболеванием предпочтительнее именно на этой начальной стадии.

Если бугорки становятся визуально заметными без защипываний, появляется так называемая «апельсиновая корка», а кожа выглядит дряблой, значит целлюлит перешел на вторую стадию, и борьба с целлюлитом потребует немалых усилий.

Целлюлит на третьей стадии лечить очень сложно, так как это уже серьезное заболевание: между мышцами и кожей появляется соединительная ткань, кожа становится прохладной, появляются боли, особенно при надавливании. Поэтому, чтобы сохранить красоту, молодость и здоровье своего тела, лучше начинать профилактические процедуры, пока серьезных проблем еще нет.
Как победить целлюлит?

Как победить целлюлит? Для этого вам надо сделать несколько шагов.

Первый шаг к победе над целлюлитом — это сбалансированное и правильное питание. Излишнее употребление жареной, жирной и соленой пищи может привести не только к целлюлиту, но и к другим серьезным заболеваниям, так же, впрочем, как и увлечение сладостями и выпечкой. Если вы всерьез озабочены проблемами своего внешнего вида, то от жареного картофеля и вкусного торта лучше отказаться. Для того, чтобы справиться с целлюлитом и преждевременным старением, нужно сделать акцент на овощах и фруктах. Регулярное употребление их в свежем виде поможет вывести из организма токсины и шлаки, повысить тонус кожи и укрепить сосуды. Очищению организма также способствует употребление свежих натуральных соков и достаточного количества чистой воды. Старайтесь избегать продуктов, содержащих красители и консерванты.

Следующий этап борьбы с целлюлитом — это активный образ жизни. Возможность для того, чтобы двигаться, можно найти всегда. Если вы не можете воспользоваться услугами тренажерного зала или в фитнес-центра, выделите полчаса для утренней пробежки или зарядки. Старайтесь больше ходить, ограничьте использование общественного транспорта, очень полезно пешком подниматься и спускаться по лестнице. Уже через несколько недель своих занятий спортом вы заметите положительные изменения. Если на работе приходится подолгу сидеть на одном месте, периодически выполняйте простое, но очень эффективное упражнение: сжимайте и разжимайте ягодицы. Это укрепит мышцы и позволит избежать появления целлюлита.
Очень хорошо в борьбе с «апельсиновой коркой» помогает массаж.

 Написано: massage-profi
>> Другие записи в категориях: Борьба с целлюлитом

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: