Родительское собрание

Пт Ноя 16, 2012 6:18

Сегодня у нас была встреча с родителями в школе. Собранием трудно вообще-то назвать, так как индивидуально время назначают и наедине беседуют. Вот такая система беседы мне очень нравится. Хотя лично мне бы и обеклассная подошла, но если взять родителей, у которых дети не блещут знаниями, то помоему на общеродительском собрании им бы точно не комфортно было. Так что индивидуальные беседы -- это все таки куда лучше общих сборищ.
Со вступлением закончили, оерейду к гениальному ребенку. Ну как обычно сидела, рот до ушей. Вообще я хорошая и меня все любят :haha:, ну те, с кем я сталкиваюсь. Короче, пришла раньше времени, сижу в пустой комнатке, прибежала тетя по делам с общественностью и предложила мне кофе. Ну я естественно не отказалась. Сижу пока смотрю Лискины тетрадки школьные (они в школе находятся и их только в конце года домой родителям отдают, а в середине года вот на родительском собрании можно посмотреть).
1) Смотрю spelling. У нх тесты по правильному написанию слоц каждую неделю. Абсолютно все тесты 10/10, толко в одноим тесте она 9 из 10 правильных слов написала. Короче, молодчинка.
2) Смотрю математику. Вообще сплошные галочки за каждый пример. То есть куча примеров каждый день и вот напротив всех примеров правильно за 2.5 месяца!! Ну может штуки 3 из всех всех были неправильно решены,:). Звезда, короче.
3) HandWriting -- красота!! Тол'ко недавно обалдела, что у кого то дочка красиво прекрасиво пишет, а наша как курица лапой и вдруг в один день Лиску нашу подменили. Этот день случился 16 октября.
4) Просто писание всяких сочинений изложений (это то что она в Year 4 пишет). Читаю, балдею, на каждом уроке по два листе сочинительства исписаны. Все звездочками пестрит, и предложения отлично составлены, и точки где надо ставит, и короче сплошные похвалы учителя, но в какой-то момент я думаю, как же они все эти каракули то рабирают. И даже думаю, что спрошу у учителя, как они это понимают. И тут переворачиваю сраничку с 15ого октября на 16ое и просто гралза на лоб. Ощущение, что ребенка подменили, или ктото другой писал. Просто калиграфический подчерк. И потом все сочинения калиграфическим подчерком написаны :). Учительница потом сказала мне, что в тот день к ней учительница из Year 4 с такими же ошалелами глазами прибежала и тетрадь показала :haha: . Так и сказала, что у Лисы какой-то включатель включился :haha: . Жалко что фотоаппарат не было, а то это просто невероятно в один день так круто поменяться.

Ну а потом пошли с учительницей общаться. Ну чтото новое уже трудно добавить, за исключением того, что на математике в старшем классе они стали вес проходить. И оказалось, что Лиска единственная из всего класса показала свои познания во всевозможных измерениях и мерах :) :shuffle: . Бедные дети из Year4.Мало того, что к ним младшеклассница ходит на урок, так еще и лучше всех отвечает.
В общем, все отлично :). Только меня на болтавню понесло, и наверное, я болтала дольше, чем надо. Когда вырулила от учительницы с чашкой от кофе в руках, а перед классом сидели еще три мамы в очереди с напряженными лицами и без кофе, то мне сразу захотелось срятать куда-нибудь кружку и сделать вид, что я не виновата.
Люблю ходить на эти встречи :)

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Умный ребенок
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:48
Ответить с цитатой

:4u: какие умнички! Про почерк. о, как бывает)) :D
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16967
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:32
Ответить с цитатой

Какая Лиска молодец. Здорово, когда ребенку нравится учиться!!!!!!!!!!

А я даже боюсь нашей школы, как жеж мы писать будем... Ах, страшно очень. За математику и чтение так не боюсь, как за письмо.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Поша
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.05
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:37
Ответить с цитатой

Отличное родительское собрание :give_heart:
а наши я недолюбливаю :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Багира
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.05
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 13:13
Ответить с цитатой

Классно! Рада за вас ;) мы в музыкалке блещем, посему чувство гордости, распирающее изнутри, очень знакомо :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:03
Ответить с цитатой

Доча твоя - бесконечный повод для радости и для гордости :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1