Умом Россию не понять...

Ср Ноя 21, 2012 12:51

Не складываются наши отношения с детским садом. Толи Бог уберегает от чего-то, толи просто судьба подножки ставит, дабы проверить стойкость характера и выдержку. Вчера нашего папу, пришедшего забирать Стёпу из ДС поймала медик и настоятельно рекомендовала не приводить больше ребенка. На удивленный и логичный вопрос почему? она пригрозила ему насильным выводом из группы на 60 дней в связи с масштабной вакцинацией остальных детей живым вирусом полиомелиета. Мол, у вашего ребенка стоит пентаксим, а это не живой штам вируса, а всем остальным детям ставят "обычную" вакцину, которая может заразить вашего ребенка.

Немного поясню. Мы начали ставить все прививки после года, по идейным соображениям. И то, не все, а только выборочно. Пентаксима успели поставить 2 прививки, а для полной защиты от такой болезни как полиомиелит - нужно 3, НО у нас по медицинским показаниям отвод от любых прививок до 30 ноября, т.к. при черепно-мозговой травме, от которой мы только только отошли, медотвод дается на 1 мес.

Т.е. сейчас, я не могу привести своего совершенно здорового ребенка в ДС потому что там "гуляет очень страшный полиомиелит", которым спецом заражены все остальные дети. При этом мне не дают больничный лист, потому что отсутствие прививки не входит в перечень заболеваний, оплачиваемых государством.

Понимаю, что такая проблема не решается на уровне медика, потому что она абсолютно не компетентна в этих вопросах. Могу написать заявление, что на основании одного из федеральных законов мой ребенок имеет право посещать ДС не имея вообще ни одной прививки, но чего я этим добьюсь? Стёпку переведут в другую группу, в которой чужие дети на 2-3 года старше, незнакомые воспитатели и другая обстановка. О какой адаптации тогда может быть речь? С другой стороны, не водить его совсем - тогда опять будет бесполезным все эти недельные привыкания, которые мы только что прошли.

И мне совершенно не понятно, почему мой здоровый ребенок должен сидеть дома, когда остальные детки, привитые "живым вирусом" (одно название должно пугать разумных мамочек, которые задумываются над вопросом иммунопрофилактики своего чада) спокойно ходят в ДС. Пусть тогда они и сидят дома, раз они так опасны для окружающего мира.

Пойду на сайт российского здравоохранения, там поплачусь, может задумаются некоторые люди и сделают хоть что-то, чтобы наше государство, со своими недоработанными законами хотя бы не противоречило само себе

 Написано: Nastas'ya
>> Другие записи в категориях: Семейные ценности
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28438
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:56
Ответить с цитатой

Слушай, странная ситуация. Неужели прямо все остальные привиты. Сейчас же многие пенту ставят. Кстати мне говорили что заразится не так легко. Там только через воду и еще как то. Нет?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Nastas'ya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.07
В дневниках: 172
Откуда: МЖК

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:37
Ответить с цитатой

Toshiba у нас 2 пента из 3, поэтому врачи уверяют, что защита от этого вируса пока не работает и Степан у нас в группе риска. Ну а заразу, вообще, можно подцепить только не соблюдая элементарные правила гигиены. Сомневаюсь, что в саду наплевательски относятся к мытью рук и наличию индивидуальных полотенец, поэтому заразиться в саду практически невозможно. Статистика говорит, что 1 шанс из 3 миллионов заразиться. НО МЕДИКИ ТО ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ, поэтому гнут свою линию
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28438
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 0:19
Ответить с цитатой

а. все поняла. я даже не знаю, что сказать. приходите в гости. м?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1