Начало

Чт Ноя 29, 2012 12:23

[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Начинаю вести дневник :)
Кто я? Психологи рекомендуют регулярно спрашивать себя об этом. Ответ на этот вопрос говорит о самоидентификации (самовосприятии) человека. Или как сейчас модно говорить, о его идентичности.
Так кто же я?
Я - женщина.
Я - мать двоих детей.
Я - жена, моему браку 20 лет. А в самом начале я очень беспокоилась, сумею ли я быть хорошей женой и какой будет моя семья. Но об этом чуть-чуть позже.
Я - психолог. Уточняю, я работаю психологом :) А в жизни у меня случаются ситуации, где я не всегда знаю как поступить. Т.е. наличие профессиональных знаний не является гарантией от жизненных трудностей и проблем!
Я - подруга. Для меня важны эти отношения! Хотя в моем случае катастрофически не хватает свободного времени, я очень люблю и ценю своих друзей.
Я - сестра. С этим все сложно. Судьба так распорядилась, что уже нет моего брата и сестры... Я их очень любила и мы были друзьями. Мне их очень не хватает.
Я - дочь. Я уже достаточно взрослая и родители мои стареют. Очень хочу, чтобы они были живы и активны.
Я - племянница. Для меня важны семейные отношения. Тем более, что я люблю своих теть :)
Я - профессионал. Для меня всегда было важно - быть хорошим специалистом. Моя работа подразумевает интенсивное взаимодействие с людьми. Из своего опыта могу сказать, что психолога часто воспринимают как "психолога по жизни"... И даже ни тяжело, а просто невозможно нести высокое звание "психолога по жизни". Поэтому, чтобы не слишком разочаровывать своих клиентов, я постоянно учусь :)
Наверное, для первого раза достаточно о себе.
Что я хочу?
Я достаточно счастлива. Что это значит? У меня достаточно благополучная жизнь и я имею возможность заниматься интересными делами, я люблю своих близких, у меня любимая работа.
При этом я хочу легкости. Конечно, у меня случаются периоды, когда все спорится и происходит практически само собой... А вот за этим "само собой" обычно много труда и напряга... У меня это так.
Возможно , мне хочется нереального :) Но об этом я мечтаю :)
В своем дневнике я буду описывать события своей жизни и делиться своими мыслями. Так получилось, что я практически постоянно учусь, или читаю книги по работе... Друзья не один год говорят, что мне пора писать книгу. Пусть это будет некий формат записок :) Возможно, , когда-нибудь он и станет книгой )))))

 Написано: Татьяна Sk

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: