Необычный подарок: сказка на заказ


Что остается от сказки потом - часть II

Ср Дек 05, 2012 23:16

[ Сонное Настроение: Сонное ]


Недописанные Сказки оставались на листах бумаги и не могли попасть туда, куда судьбой было предначертано им попасть – в Волшебную страну, где жили законченные сказки. Поскольку количество их со временем росло, от одиночества они не страдали, но мечта попасть туда – за грань высказанных слов – была у каждой из них. Иногда Мышкина Сказка наведывалась из-за своего плинтуса и пищала им про Волшебную страну. Шерстка у нее начала лосниться, а на хвосте появилась кисточка. От ее писка недописанные Сказки становились еще печальнее.

Как-то поздно вечером к Сказочнику пришел в гости Звездочет. Звездочет был трудоголиком и твердо придерживался позиции, что ни одна звезда не должна остаться не учтенной. На предложение Сказочника выпить чаю с мелиссой Звездочет было согласился, но тут же встревожился: а ну как какой-нибудь звезде приспичит упасть, а Звездочет пропустит этот момент? Стол решили передвинуть к окну. Стол был основательный, важный, он считал все эти перемещения пустыми капризами и для порядку сопротивлялся – и колпак Звездочета зацепился за связку мелиссы, висящей над столом. Нитка, держащая звездочку на колпаке, порвалась.

Стол все-таки уговорили подвинуться. Расстроенный Звездочет снял колпак и поставил на стол - на стопку бумаг. Сказки взвизгнули от такого непочтительного отношения – чужой колпак! прямо на них!! - но полуоторванная Звезда так жалобно блеснула, что они смирились и даже чуть-чуть подвинулись. Чтобы колпак не упал с бумажной горы. А то – еще не хватало! - Звезда вообще оторвется.

Звездочет рассказывал Сказочнику о чем-то сложном и важном и Сказки уснули под непонятные повествования о созвездиях, зодиакальных знаках и кармических задачах. Только одной Сказке – написанной по недоразумению рыжими чернилами, и казавшейся взъерошенной оттого, что в ней было всего полтора абзаца текста – не спалось. Она мечтала о Волшебной стране и в тот миг, когда Звездочет, попрощавшись, выходил в дверь, заметила, как с его колпака падает Звезда. В голове Рыжей Сказки (то-бишь в первом абзаце) мелькнуло: надо загадать желание, и она успела прошелестеть: «Хочу, чтобы нас дописали».


Продолжение следует... - дальше на http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=343285

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Сказка для детей неопределенного возраста
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion