Необычный подарок: сказка на заказ


Новогодняя сказка - часть I

Пт Дек 14, 2012 10:14

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]


Платановый Лист боялся Зимы. С самого рождения он знал, что с ее приходом ему суждено будет упасть на землю с родного платана, растущего в одном из дворов старого Тбилиси, и стать частью земли, которая кормит деревья. И на следующий год его воспоминания вместе с соками дерева перейдут к новорожденному из почки листу. Жизненный круг замкнется. В конце концов, могло быть и хуже: перелетные птицы рассказывали, что в далекой Сибири, например, листья облетают с деревьев вообще в сентябре.

…И вот Зима случилась; подходил к концу декабрь. Листья с тихим шорохом ложились на землю; на Платане остался тот самый последний Лист, с двумя темными пятнышками, похожими на глаза. С макушки Платана он заглядывал в окна домов – дома стояли близко и можно было сразу заглянуть в несколько окон. В трех из них наряжали елки. Листу было тоскливо от мысли, что до Нового Года он, вероятно, упадет с Платана и не узнает как, заходя в комнаты, будут замирать в ожидании чуда дети и взрослые. Как папы будут зажигать елки. Как в открытую форточку будет слышен бой часов и звон бокалов. И как все будут разворачивать блестящие упаковки, пытаясь догадаться, какие в них подарки… У листьев тоже бывают мечты – например, увидеть Елку и встретить Новый Год.

Лист думал о новогоднем празднике, когда налетел порыв ветра и его сорвало с Платана. Лист не успел приготовиться и распрямиться, и ветер завертел его – перед ним замелькала круговерть домов, деревьев, людей. Они становились все ближе, и его понесло прямо на какую-то женщину...


Продолжение следует... - дальше на http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=345121

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Сказка для детей неопределенного возраста
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion