Необычный подарок: сказка на заказ


Новогодняя сказка - часть V (окончание)

Вс Дек 16, 2012 0:23

[ Сонное Настроение: Сонное ]


Лист очнулся. Над ним мигали огни. Он удивленно округлил пятнышки-глаза, оглянулся и обнаружил, что перед ним висит блестящий шарик, и он улыбнулся собственному отражению. Новогодний шарик? – он понюхал воздух. Хвойный запах?? Елка! Новый Год!!

В праздничной суете сновали около него крошечные сказочные существа, похожие на конфетти: поправляли лампочки, начищали пушистыми лапками блестящие бока елочных игрушек. Одна «конфетти» повязала на его хвостике-черенке маленький бантик из серпантина.

Тикали игрушечные часы на елке. До Нового Года оставалась минута, и тут Платановый Лист понял: сейчас мечта сбудется. Он под елкой. Он встретит Новый Год. В соседней комнате начался бой часов…

* * *
После того, как часы пробили двенадцать ударов, все поздравили друг друга с Новым Годом. Зазвенели бокалы с шампанским и звякнул стаканчик с Таниным апельсиновым соком… И Мама добавила: пусть в этом году у всех сбудутся их заветные мечты. Через несколько минут все пошли в соседнюю комнату – за подарками.

* * *
Звук шагов в коридоре вызвал панику в комнате, где стояла Елка. Елка вздрогнула, зазвенели встревоженные игрушки. Существа, похожие на конфетти, бросились врассыпную: на Елку, чтобы помочь зажечь лампочки, когда Папа включит в гирлянду; на люстру – раскачивать дождинки (люди думают, что их колышет сквозняком); по всей комнате – отражать веселые блики. Первым в комнату вошел Папа и зажег огоньки на Елке. Потом в комнату вошла Маленькая Таня – мышка – и ахнула, увидев Елку. Потом зашла Мама и тоже ахнула, увидев на свежепропылесосенном полу конфетти.

И тут Таня увидела под Елкой огромный Платановый Лист – и с восторгом взяла его в руки. Лист завилял хвостиком-черенком, и Маме, с удивлением заметившей бантик на его хвосте, снова показалось, что он живой и что в темных пятнышках, похожих на глаза, отражается счастье...

Спасибо все, прочитавшим мою то ли сказку, то ли быль :) !

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Сказка для детей неопределенного возраста, Стекляный мир
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 22.06.07
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:24
Ответить с цитатой

:-) мне очень пнравилась

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Minuet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.09
В дневниках: 2466

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 13:58
Ответить с цитатой

и мне, спасибо :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion