Необычный подарок: сказка на заказ


Про кота

Ср Дек 19, 2012 22:59

Сегодня с нашим котом приключился забавный случай (позже расскажу) - поэтому вспомнилось его детство и даже то, что было до него :)

Чертенку опять не повезло. Каждый раз, когда его жизнь заканчивалась, при зачитывании списка грехов всплывало какое-нибудь досадное недоразумение. И было оно обычно столь нелепым, что архангел Эммануил выносил вердикт: человеком ему воплощаться рано...
Скрытый текст:

...светлым ангелочком – и подавно, животинкой какой или домовым – тоже не подходит. А вот отбыть еще один срок на земле чертиком – это в самый раз. Вот и сейчас все его заслуги перечеркнула случайность. Будучи в очередной раз воплощенным чертиком, он мечтал стать амуром, соединять сердца – ведь что может быть благороднее? Во имя этой высокой цели он решил соорудить лук, ибо невооруженный амур – сущность никчемная. С луком все прошло успешно – никто не заметил, что сирень стала на одну ветку менее пышной. А для изготовления стрелы потребовалось перо, и чертенок второпях умудрился выщипнуть его не у голубя (что было бы постыдно, но простительно), а у ангела Макара, который невесть что делал среди голубей, и грешным делом оказался приятелем Эммануила.

…Опечаленный чертенок, шел к турникету, через который воплощали сущности на землю в обличии представителей темных сил. К турникету подкатывались бесформенные облачка, дежурный ангел внимательно взирал на вердикт, и приводил в его исполнение. Каждой воплощаемой сущности-облачку он выдавал джентельменский набор: список того, какие испытания надо пройти в следующей жизни (на земле именуемый судьбой), жизнь личную (одну штуку) и соответствующее обличие.

Пока Чертенок брел к турникету, надежда теплилась в нем - он надеялся, что ему удастся стать в душе белым и пушистым и сохранить эти качества до конца этой жизни. Тогда в следующем воплощении он будет ангелочком. В мечтах он уже смущенно взмахивал крылышками, когда оказалось, что дежурит на турникете сегодня Макар…

Не мудрено, что пока Чертенок слонялся около турникета в ожидании окончания смены злополучного Макара, чертячьи шкурки подошли к концу. Когда на смену заступил безобидный ангел Потап, чертенок шмыгнул в начало очереди. И покамест Потап усмирял волнения, возникшие по причине несанкционированного вторжения чертика в очередь, последний схватил первый попавшийся набор (вроде с какой-то светлой шкуркой!) и проскочил в ворота…

* * *
Каждый раз, когда мой котенок с невинным видом совершает какую-нибудь пакость – рвет мои колготки или роняет горшок с цветами - я призываю на помощь терпение и говорю себе: нельзя сердиться на такого ангелочка. Хотя, порою мне кажется, что под шкурой белого пушистого котенка скрывается натуральный чертенок…

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Сказка для детей неопределенного возраста
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
В дневниках: 24623
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый

 СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:21
Ответить с цитатой

Какая прелесть :give_heart: котенок замечательный :-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion