Необычный подарок: сказка на заказ


Про приемных детей

Чт Дек 20, 2012 14:09

В политических вопросах я, увы, абсолютно не разбираюсь. Но как человек, долго проработавший в благотворительной организации, не смогла пройти мимо.

Преамбула: однажды мне позвонили знакомые американцы и говорят - проведи экскурсию по городу для наших друзей-американцев, они приехали усыновить русского мальчка. С этого и началось мое знакомство с американской четой преподавателей вуза. Им было, кажется, 40 и по американским законам они не могли там усыновить детей. Они долго думали о том, из какой "чужой" страны усыновить ребенка и решили, что Россия им по духу ближе всего. Сбор всех справок, отчетов и тд. занял у них 9 месяцев (они говорили, что может так специально - по времени как беременность). В итоге они приехали за мальчком, а у него обнаружилась сестричка. Усыновили обоих. С тех пор прошло более 10 лет. Каждый Новый год они шлют всем друзьям (и нам) отчет - чему дети научились, какие их достижения и тд. С фотками. И каждый раз мы радуемся за них. Такой жизни в России детям бы даже не приснилось. Все мы знаем, что там уровень жизни совсем другой. Волей судеб я еще несколько раз сталкивалась с подобными ситуациями и вижу, как там эти дети живут и представляю, что было бы здесь. А теперь статья, мимо которой я не смогла пройти. Как обычно, без моих комментариев.

Госдума приняла резонансные поправки к "закону Димы Яковлева"

Госдума приняла поправку к закону "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации" (также известный как "закон Димы Яковлева"), согласно которой американским гражданам запрещается усыновлять российских сирот.

Скрытый текст:
По словам вице-спикера Госдумы, депутата от "Единой России" Сергея Неверова, закон может вступить в силу с 1 января 2013г. Поправка были принята на рассмотрении "закона Димы Яковлева" во втором чтении 19 декабря. "Против" проголосовали только 17 человек из 350 парламентариев (почти все проголосовавшие против поправок были членами фракции "Справедливая Россия").

Кроме того, принята и другая поправка к закону, согласно которой деятельность всех политических некоммерческих организаций в РФ, получающих финансирование из США, запрещается. Также россиянам, имеющим двойное российско-американское гражданство, запрещено быть членами или руководителями НКО.

Депутаты также приняли поправку, которая не ограничивает действие закона гражданами США, а распространяет его на всех, кто нарушает права россиян, вне зависимости от их гражданства.

Рассмотрение "закона Димы Яковлева" (названного в честь двухлетнего российского ребенка, усыновленного родителями-американцами и погибшего в США) намечено на пятницу.

"Закон Димы Яковлева", который должен был стать российским ответом на принятый в США "закон Магнитского", изначально предполагал только введение визовых и финансовых санкций в отношении граждан США, нарушивших права россиян.

[url]Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/12/2012/837441.shtml[/url]

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Информация к размышлению
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion