Про праздники

Пн Янв 07, 2013 23:09

Ну, во-первых, с Рождеством! так грустно бывает, что петарды-ёлки заслоняют истиный праздник, но главное-помнить-что тут к чему. вчера нашла подборку рождественских стихов Бродского и удивлялась, не в первый раз, как в светском государстве довольно светский человек думал и ощущал это именно так...надо наизусть выучить-детям читать.
но, когда есть дети, оказывается, проигнорить новый год никак. нет, наверное, в таежном тупике можно. но где он, тот тупик ;-) да и детство, оно ж не повторяется. поэтому без фанатизма, но программу я продумала, наверное, в октябре. и откатали мы её, думаю, вполне нормально. Дети стали ждать дедМороза где-то с конца ноября. напитавшись предпраздничными настроениями в "здешней" рукодельной игре (сама провела, сама напиталась ;-) но, если серьёзно, девочки-участницы в этот раз были реально волшебницы!так что, я просто координировала слегка это дело), я привесила на окно носок, и понеслось...только один день, в самый разгар отита, Даня носок с утра не требушил...ну а так как Лина тоже барышня смышленая, подарков в носке должно быть два, и они джолжны быть одинаковые. однако, к следующему "носку" буду готовиться вообще с лета :haha:
итак, поболели мы, и тут незаметно подкрались праздники. 25 мы ждали деда Мороза-нашла я здесь, очень довольна, запомню их со Снегуркой в лицо, пригодится. 24 мы с Даней украсили подъезд мишурой, ну чтоб персонажи не сбились с пути. и соседи, ладно, пусть порадуются. вот такие у нас перила до сих пор-на старый НГ распутаю.

25 ждали дедМороза к 16, и дождались! Дети приоделись и висели на подоконнике в ожидании. сказочная парочка была прекрасна, конечно, я не могла полностью раствориться в происходящем, но...хорошо всё было.так как мы пока не сильны в стихо-песнеисполнении на публику, мы сплели гостям снежинки (вообще, я с этими снежинками в соседней суши-мэйке план по продаже палочек превысила ;) )дети поводили хоровод, раскрасили бумажные руковички, послушали "про себя" из волшебной книги...красотааааааааа :dm_snegurochka:

26-го мне совершенно неожиданно исполнилось 36 лет.ну и ладно, ну и славно, кто там читает этот паспорт, решила я. спасибо моим любимым дружищам и подружищам за добрые слова и вербальное выражение хорошего отношения. оказывается, это надо всем :give_heart:
31-го мы забили на готовку, прикупили колбасы-мандаринов (шампанское было в запасе. подарок на др. вкуууусное. даритель разбирается :portvein:)и повели с маманей детей в кукольный. Линка влилась в хоровод, будто сто раз уже "хороводилась", Даня посмущался (он-то большой!), и на танце маленьких утят сдался тоже и пошел плясать, спектакль посмотрели радостно и неожиданно внимательно, бабушка наша наумилялась на окружающих детей, какие они сами по себе прикольные, да ещё и в костюмах, артистов поздравили (да-да, сплели им снежинки. три. волшебные. ну и шампаское украсили декупажно-процесс мне понравился, берегитесь теперь подаркополучатели-я полюбила украшать бутылки :lol: ), довольные как слоны и слонята ещё зашли в пиццерию на Димитрова, где дети подурили в лабиринте, и пошли домой, захватив круг пиццы. говорю ж, не готовили мы-была какая-то повседневная еда, и славно.
потом дети не сразу, но заснули, мюзикл про Красную Шапочку навевал околосказочное настроение, шампанское...ну, я уже писала, хорошее было, потом дети проснулись от петард, обнаружили коробоны лего под ёлкой, еле уговорили мы их не открывать до утра...с воплями "спасибо, дедМороз! принес Легу!" дети забрались в кроватки и заснули. я-тоже. а про праздничные дни 2013 я, пожалуй, завтра напишу, а то уже спать пора :give_heart: сейчас ещё фото из кукольного вставлю-общее наше


 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: праздники

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: