Про праздники продолжение.

Вт Янв 08, 2013 21:11

Сегодня шла такая из тренажерки :beg_finish: и думала о том, что мы умудрились ни разу за праздники не выйти за пределы "обычной еды", никаких салатов, все нормальное, но вполне повседневное. кто приходил в гости, повседневное и получал. все довольны. вообще, когда есть, кого кормить, готовка-это прикольно. ну а в остальном-праздники удались. забыла ещё в декабрьской части повествования-30.12 мы с Даней сходили на мульт про богатырей очередной-хороший, как и предыдущие, князькиевский в озвучке Маковецкого-мой любимый персонаж. ну и богатыри с женами, туземцы всякие, отрицательные персонажи-хороший мульт, без "душещипательности" (кое-кто вчера всплакнул на "Снежной королеве", не будем показывать пальцем), с юмором....довольны мы, короче.
1 января покатали сдетей с дворовой горки, поиграли в свежеподаренное лего, 2 с Даней и подругой Катей сходили на "Летучий корабль" в музкомедию, хорошо, но меня главные герои не впечатлили, хоть Дудник+Фрокколо смотрятся хорошо. но вот как-то хорошо и всё.а вот Полкан...крут, хоть Антон Лидман в этой роли мне как-то с трудом представлялся. а ничего! и, при всем уважении к Вадиму Кириченко, хочу глянуть на Плашкова в роди Водяного-Сергей Германович вообще ж шикаерн в детских спектаклях. После того, как пришли домой, Даня отправился с бабушкой по родственникам, а мы с Линкой провели рукодельный вечер-что-то лепили-клеили, а потом заехали институтская подруга с мужем. они пока без детишек, и как-то супругу сложновато было с моими знакомиться. а тут-Лина, постоянно вопя (вопить мы умеем! звонкая такая принцесса):"Ой, смотри! дядя пришел!" тусовалась на коленках у этого дяди (не ко всем мы так идем брататься), Даня носился с машинкой, потом мы дружно танцевали "танец маленьких утят", тк подруга переустановила что-то в компе, и включился звук, который Лина-хакер периодически вырубает...
третьего меня отпустили в кино. и мы с подругой...правильно, Катей, сходили на "Хоббита".ну что сказать-я-горячая поклонница всей этой истории, книг и фильмов, новозеландских пейзажей и Гендальфа, хоть он "в миру" и слегка не той ориентации.три часа в очках тридешных притомили, но оно того стоит. взялась перечитывать первоисточник. хорошо мне теперь. в ауре забежали в леонардо, слегка подзатарилась рукодельностями. дети, кстати. стали лепить из немазючего пластилина и вдохновенно извели конструктор-кукуруктор, создавая что-то вроде этого

четвертого я свозила детей в ботсад, который Даня любит давно, а с этой осени полюбила и Лина. корм для птиц, белый снег, ёлки и лиственницы, красота!

Пятого с утра заехал бывший сотрудник, привез вещички-что-то Линке, что-то-на благотворительность, попил чаю, уехал по делам, пришла давняя знакомая, короче, дети были рады-люди-люди, это ж классно. а вечером я ходила на встречу шефов местных с форума "невидимые дети"-собрались в кофемолке вчетвером, неплохо провели время. я, конечно, давно уже не в авангарде шефских дел, но, по-видимому, в теме останусь надолго.
шестого мы краснознаменно завершили ёлочный период-сходили в Лукоморье, которое мы в принципе очень любим-программа-хоровод-дискотека (Лина зажигала!), поиграли-полазили-мы с маманей кофе попили-красота! конечно, пока в моем мамском рейтинге Нг в кукольном остается самым-самым, наверное, потому что полюбила я кукольный всей своей детской частью взрослой души :give_heart: , но и "лукоморский" хорош. Даня ещё в хороводной игре не успел убрать от ДМ руки, пришлось нам танцевать-дети получили по конфете, что впечатлило дополнительно.

ну а вчера мы, опять-таки, с нашей Катей, сводили Даню на "Снежную королеву"-как прикольно маскировать свою любовь к мультикам культпоходом с детьми! а с лета Лину начнем водить! ух! Мульт мне понравился уже тем, что симпатичного тролля озвучивает мегасимпатичный мне Охлобыстин. его дефекты речи-я от них балдею. ну и вообще-как личность и докторБыков он мне приятен. сама история-трогательная и в первоисточнике, а тут вообще-я ж не могу, когда про осиротевших-потерявшихся-нашедшихся...сижу-реву, и хорошо мне. ну и вообще-красиво. конечно, подземелье с озером несколько напомнило сами-знаете-что (Горлума на лодочке не хватало, ага), но не может же все быть ни на что не похоже...после мульта Даня до одурения наигрался на детской площадке сибирского молла, и мы поехали домой. сегодня почти будний день, народ так заметно говорится к выходу из праздничного наркоза...а у нас продолжаются хорошие люди в гостях, думы о ремонте, мелкие повседневные дела, косоватая горка под окном, с которой дети готовы скатываться до инея на ресницах, в общем, обычная жизнь продолжается. и это просто здорово :elka:

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: праздники
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
 Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
В дневниках: 4660
Откуда: Сургут

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:00
Ответить с цитатой

А!! Какие у малышни розовые щеки и красные носы! :-)
Сразу захотелось схватить ледянку и бежать на горку!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31917
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:57
Ответить с цитатой

Swetberо! горка с ледянкой-это круто! надо ещё ватрушки освоить-припашем кого-нибудь с машиной и смотаемся на какую-нибудь горнолышку или просто большую горку :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1