Любовь, как я её чувствую

Пн Янв 14, 2013 15:18

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
Психологи утверждают, что любви всегда предшествует влюблённость, и длится она около трёх лет. Это страсть, это невозможность расставания даже на несколько часов. Это когда пропадает аппетит и порой наворачиваются слёзы.
По сути это череда биохимических процессов, происходящих в нашем мозге. Встречаешь человека и понимаешь вдруг – что это ОН.
Я, безусловно, испытывала чувство влюблённости и не раз. В первую свою влюблённость я вышла замуж. Длилась она, действительно, около трёх лет, затем были ещё полтора года ссор, ругани и вечных психозов. Была ли любовь? Я не знаю. До недавних пор я была уверена, что всё-таки любила тогда.
Следующие мои влюблённости длились и того меньше. Это были вспышки – появлялись из ниоткуда и уходили в никуда. Яркие, впечатляющие, незабываемые. Чувства меня окрыляли, я писала стихи и была самой счастливой на всём белом свете. А потом… потом всё это просто таяло, и мне становилось скучно.
Однажды на моем пути появился ОН. Нет, я не влюбилась в него с первого взгляда, да и со второго тоже. Я не витала в облаках, из меня не лились рифмованные строки. Ела я хорошо и спала тоже неплохо. Жила своей обычной жизнью. Просто я знала, что всегда смогу на НЕГО положиться, и была уверена в завтрашнем дне.
Не было картинок о свадьбе, куче детишек и долгой и счастливой семейной жизни. Просто было хорошо и спокойно рядом с НИМ. И чтобы это «хорошо и спокойно» было чаще, мы стали жить вместе. И как-то всё закрутилось-завертелось, свадьба, дети, покупка недвижимости, переезд в другой город, собака, кошка… Оглядываясь назад, я начинаю понимать, что вот это единственное и самое настоящее чувство, которое и называется Любовь. Не нужно мне серенад под окном и безумных поступков, замирания сердца и прочей романтической ерунды. Мне нужно, чтобы ОН всегда был СЧАСТЛИВЫМ рядом со мной. А для этого нужно всего лишь любить. С огромной любовью собирать ЕГО носки по углам и мыть за НИМ посуду, готовить для НЕГО, убирать для НЕГО. Наши дети – это ЕГО продолжение, великое СЧАСТЬЕ, данное мне Богом.
Любите друг друга!

 Написано: slavena
>> Другие записи в категориях: моя проза

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: