ВооброЖу_ли_я.


Любовь к животным.Или моя мама.

Чт Янв 17, 2013 0:54

Начну рассказ с того,что мама у меня странная женщина,но при этом очень клевая.(Все мои друзья говорят - "какая у тебя клевая мама"!) Так вот.Она очень любит животных. Много раз подбирала бездомных с улицы и притаскивала их домой,отхаживала и отдавала в добрые руки. В детстве у нее была открытка с изображением пекинеса. Она всегда мечтала о такой собаке.Да,пекинеса еще показывают в фильме "Москва слезам не верит" (может это повлияло). Прихожу я однажды со школы - а у нас дома щенок пекинеса. Так в нашей семье появилась собака Фаня. Которая очень умная.Но воспоминание не о ней. Как то раз мама поехала в Кемерово это примерно 100 км от того города,где я жила в детстве. На улице был сильный мороз.И она в баночке за пазухой привезла семейку белых крыс.Со словами - "они очень чистоплотные!".Назвали мы их Том и Джерри.
Скрытый текст:
Купили им клетку,сделали домик. Они даже принесли потомство, но крысята были какие то красные и лысые - мы их выбросили (думали,что они недоразвитые). Со временем убираться у крыс всем стало лень - и от них стояла жуткая вонь!Мы ни раз припоминали маме ее слова "что они чистоплотные". А потом они и вовсе убежали. И стали иногда ползать ночью по нам. Брр. Потом мы переехали. О судьбе крыс я больше ничего не знаю.Наверно,Том и Джерри ассимилировались с местными крысами и стали жить-поживать и добра наживать.
Еще вспомнила случай о том,как мама шла по улице зимой в жуткий мороз и увидела пакет.Он шевелился.Она разорвала его.И в нем оказались 4 маленьких котенка.Какие то злые люди уготовили им такую смерть.Она повезла их домой.Котята оказались такими симпатичными,что пока она ехала домой в автобусе 2-х по дороге сразу забрали,а 2-х мы потом отдали.Еще у нас всегда были рыбки.Да и до сих пор есть.( У мамы). В нашей семье была постоянна вереница кошек,собак. Была дворняга Тотошка - он очень любил вино.На Новый год его напоили,он потом болел с похмелья. Был кот Матроскин (мы еще его звали Наркоша,Наркоман) - он часто сидел с неадекватным видом, "замороженными глазами". Отчим подобрал его в шахте. Еще мы покупали кроликов,чтобы кошкам веселее было жить.Когда я иду по улице и вижу бездомную собаку- всегда чуть не плачу.У мамы удалось воспитать во мне милосердие. Милосердие к животным.Но на многих людей оно не распространяется.Животные беззащитны в этой жизни,в отличии от здоровенных мужиков и теток,которые просят милостыню у метро. Чтобы похмелиться.Да и бабушкам я тоже перестала подавать. Потому что вижу - это не просьба о помощи, не мольба,а поставленный на конвейер бизнес.

 Написано: Ylenka

>> Другие записи в категориях: мама
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion