Новогодние каникулы :) Или почему я люблю отдыхать ...

Вт Янв 22, 2013 16:43

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Вот и закончились новогодние праздники :) Мы с семейством их ждали: наряжали елку, украшали дом, искали подарки :) И в отпуск съездили :)
Я периодически могу погундеть протяготы жизни в большом городе, что расстояния большие, дороги забиты постоянными пробками, в городе на оживленных улица не припарковаться и т.д. Приходишь домой поздно и тоже всегда есть чем заняться по хозяйству. Поэтому, уже лет 7 свою обычную жизнь я классифицирую как "работа" . Вариант жизни, как "ЖИЗНЬ" возникает только в отпуске..., т.е. не в Новосибирске.
Отдыхаем мы всегда семьей. Поэтому всегда на школьных каникулах, на летних и зимних :) На каникулах мы (родители) никуда не бежим и с радостью и удовольствием проводим время друг с другом :)
С могу спокойно позаниматься готовкой, почитать интересные книжки и, если совсем ЖИЗНЬ удалась, то и крестиком по вышивать :)
ИЗ совсем "стыдного", высыпаться удается тоже в отпуске :(
Я люблю своих близкий! И работа моя мне очень нравится и дорога. И очень трудно совмещать одно с другим.
Сегодня знакомая сказала, что для нее серьезная проблема, как успевать заниматься детьми, делать карьеру (она одна растит дочек) и хоть немного сил и времени выкраивать "на себя ". Актуально, говорит, востребованно. Естественно :) Из самого грустного , ситуация решения просто не имеет! Иначе бы россияне не уезжали в большом количестве на Гоа, Пхукет , Кипр "пожить", или просто эмигрировали в тихие и спокойные европейские страны.
Несколько лет назад попалось на глаза социологическое исследование психологического благополучия в разных странах мира. Как оказалось, что в России в среднем, народу тяжело живется. Причем, у нас в мегаполисах эти показатели плохи до неприличия.
Но это все рассуждения. А живу-то я здесь и сейчас! И мне нравится моя жизнь ! Конечно, хочется, чтобы пробок на дорогах не было, парковки для машин были!!! Чтобы на нашу среднюю зарплату реально можно было жить!!! Не выживать, а жить и периодически устраивать себе приятные семейные каникулы! После которых очень сильно чувствуешь, что мы любим друг друга, нам хорошо вместе , что можно играть в Домино или "В дурака" и кайфовать от друг друга :) И дети видят, что родители не только очень важные и авторитетные взрослые, а обычные и живые мама и папа.
После отпуска здорово планируется и фантазируется :) И все хорошо складывается!!!
Поэтому и в периоды своей "работы" я выкраиваю время и придумываю, чем интересным можно заняться всем вместе :) Очень часто удается кайфонуть семьей и между будней :)

 Написано: Татьяна Sk
>> Другие записи в категориях: Навеяло :)

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: