Необычный подарок: сказка на заказ


Конкурсная работа 25

Ср Фев 13, 2013 9:50


Участник 16: Евгения Немова
РЫЦАРСКАЯ СКАЗКА
Скрытый текст:

Жил был на свете маленький мальчик. Его звали Малыш. На самом деле он был не такой уж и маленький, ему совсем недавно исполнилось 6 лет! У него была большая семья: мама, папа, сестрёнка, кот и собака. Понятно, что для защиты такой семьи нужно много сил и навыков, поэтому мальчик записался в секцию джиу-джицу и помогал тренироваться папе с гантелями. Конечно, не обходилось и без оружия, например, пистолетов у мальчика было великое множество. Ещё у него были мечи, лук и прочее оружие, которое он очень любил, берёг и ухаживал за ним. С помощью этого оружия он защищал свою большую семью от разных сказочных неприятностей. Однажды во сне повстречался ему огромный дракон. Сначала мальчик, который всегда во сне был отважным рыцарем, схватился за меч, чтоб отсечь дракону голову одним ударом, но потом присмотрелся и увидел, что глаза у этого дракона добрые и печальные, хотя при его размерах и воинственности это было очень странно. Мальчик сразу начал очень внимательно осматривать этого дракона. Перед ним сидел обыкновенный огромный дракон ростом с двухэтажный дом. На спине у него был бронзовый гребень весь покрытый мелкими чешуйками, по бокам аккуратно уложены перепончатые крылья, которые ярко блестели в солнечном свете. Одно крыло было немного опущено вниз, похоже, дракону было больно.

Рыцарь убрал меч в ножны и решительно подошёл к дракону со стороны больного крыла. После быстрого осмотра он увидел, что крыло проткнуто огромной колючкой от кактуса. «Наверное, это очень молодой дракон»,-подумал Малыш, - «он, наверное, учился летать и упал на кактус!». В подтверждение этого он заметил на боку у Дракона ссадины и царапины.

Малыш умел обрабатывать раны, потому что он был настоящий воин и раны были для него обычным делом. Он достал из своего рыцарского рюкзака йод и крем «Заживатель». Глубокие ссадины и порезы он смазал йодом, а царапины и ссадины густо намазал «Заживателем». Дракон с интересом наблюдал за тем, как его лечили. Он смешно вывернул шею и шумно дышал своими огромными ноздрями. Когда обработка ран закончилась, он зашевелился и одобрительно заурчал. Колючку из крыла достали, и теперь двигать крылом было совсем не больно. Малыш собрал свои лекарства в рюкзак, и, совершенно довольный, пошёл дальше, совершать подвиги и геройства, защищать слабых и просто наводить порядок на близлежащих землях.

Каково же было его удивление, когда на утро, возле палатки он обнаружил чутко дремлющего старого знакомого Дракона.

За ночь он совершенно поправился: и из бледно-бронзового превратился в медно-зелёного, шкура лоснилась и переливалась в лучах восходящего солнца. Дракон открыл глаза, внимательно посмотрел на Малыша, и вдруг сказал человечьим голосом: «Здравствуй, мой спаситель! Меня зовут Люпус! Я теперь буду тебя охранять и защищать. Потому что ты меня спас!» Малыш очень удивился, но виду не подал, он сразу смекнул, что в его деле настоящий дракон, который, наверняка, огнедышаший и летающий, очень хороший помощник. Он спросил у Люпуса: «А летать-то ты умеешь? А то я так быстро бегаю, что пешком ты за мной вряд ли успеешь…» Дракон был не очень разговорчив, но тут он, немного помолчав, сказал целую речь:

-Я не только умею летать, но и тебя, мой дорогой Малыш, куда надо могу отнести в любой момент, когда ты скажешь. Потому что летать я умею только благодаря тому, что ты вовремя вытащил эту ядовитую колючку, которая забирала мою силу. Ещё бы чуть-чуть и не только летать, но и пламя извергать и говорить я бы не умел, потому как это колючая стрела злого волшебника, который хочет истребить все сказочные существа в мире, чтоб остались только злобные гоблины, вампиры и прочая нечисть. Вот и летает он по ночам в облаке желто-синего зловонного дыма и стреляет своими ядовитыми колючками, забирая у всех по капле волшебства».

Надолго задумался Малыш, ничего не знал он про этого волшебника, но сказочных существ оставалось все меньше и меньше, а это совсем не нравилось нашему герою. В его .светлой голове начал зреть план. Конечно, ему требовались помощь всех друзей, без них Малыш не справился бы, он это точно знал. И кот, и собака тоже должны были помочь ему одержать верх над этим злым волшебником. А пока Малыш придумывал план во взрослом мире наступило утро, и Малышу тоже пришлось вставать. Весь день он чистил свое оружие, проверял пистолеты, прятал боеприпасы по тайникам и все время думал как победить злодея. И так долго он не мог ничего придумать, что папа начал беспокоиться о здоровье своего Малыша. Папа у малыша был настоящим программистом. Он расспросил сына почему тот такой расстроенный. Внимательно выслушал всю эту историю и тоже стал думать, как победить злого волшебника. Вскоре мама тоже подключилась к придумыванию плана. Несколько ночей подряд папа, несмыкая глаз, сидел за ноутбуком, мама читала книгу с самыми вкусными рецептами, а сестренка примеряла самые красивые платья. Наконец план был придуман окончательно, каждому в этом плане отводилась главная роль и никого нельзя было заменить.

На следующую ночь Малыш, вооружившись самыми острыми мечами и самыми меткими пистолетами отправился в сказочное место, которое папа придумал специально для этого плана. Это была самая настоящая компьютерная игра. Главным героем был дракон Люпус, который одновременно был приманкой для злого волшебника, Главным рыцарем был Малыш. Именно он должен был победить волшебника. Кот должен был обезвредить мышку волшебника, а собака должна была запутать следы. Мама готовила еду, чтоб волшебник не отвлекался от игры, а маленькая сестренка танцевала в своих самых красивых поатьях и отвлекала внимание от игры. Оставалось только ждать, когда волшебник попадет в ловушку. Люпус нарочно летал высоко, пел громко, задирался со всеми и привлекал всеобщее внимание. Волшебник приготовил свои колючки, у него был очень мощный компьютер, поэтому он и решил, что сможет выиграть в эту игру у Малыша. В игре было пять уровней, первый уровень был самый простой и волшебник с легкостью прошёл его, на втором уровне был один тренировочный поединок с Драконом, папа внимательно следил за ходом игры и очень быстро менял код программы, чтоб использовать слабые места злодея. На третий уровень волшебнику пришлось подключить компьютерную мышку побольше, тут и понадобился кот, он запутал все провода у мышки и откусил ей хвостик, так, что она перестала работать и спряталась. Волшебник кое-как перешёл на четвертый уровень. Это был очень сложный уровень, он требовал все внимание и наблюдательность, но тут вмешалась собака. Она все время тянула волшебника не туда, куда нужно было, и он уже устал сопротивляться, его силы были на исходе, а впереди его ожидал главный поединок с рыцарем. Малыш ждал во всеоружии, у него были серебряные латы, огромный тяжелый меч и щит. Волшебник выбирал оружие, но ему ничего кроме его колючек не понравилось и он остался с ними. Поединок был не долгим, Малыш начал теснить врага к краю обрыва, умело отбивал ядовитые колючки, которые волшебник пускал непрерывным потоком. Малыш оказался ловчее и быстрее, он не только успевал отбиться от стрел, но и наносил меткие удары. Вскоре обессиленный волшебник упал замертво. Ядовитые колючки стали растворяться и пропали вместе с волшебником, как будто его и не было. А повсюду стали распускаться огромные цветы и начали петь птицы, как будто и не осень была на дворе, а самая настоящая весна. Малыш очень устал, но при этом он был очень доволен, ведь теперь его сказочный мир и все его обитатели были в полной безопасности! Остаток ночи он проспал крепким сном, а утром был, как обычно бодр и полон сил. Только папины уставшие глаза напоминали о страшной битве, но мама приготовила такой вкусный завтрак, что настроение у всех стало хорошее и радостное.

А с драконом Малыш дружит до сих пор. Они вместе летают по ночам над городом и следят за порядком во всем большом волшебном королевстве.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Конкурс Детских Сказок
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
В дневниках: 193
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 0:48
Ответить с цитатой

:-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

stepan.dol
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 18.02.13
В дневниках: 2

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:29
Ответить с цитатой

;)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 

AlexKim
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 214
Откуда: Серебряное озеро, Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:11
Ответить с цитатой

:give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 

MamaLenochka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.12.12
В дневниках: 3

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:28
Ответить с цитатой

:give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

sazonka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.10
В дневниках: 4

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:35
Ответить с цитатой

:)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 

БабаГаля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.02.13
В дневниках: 8

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:40
Ответить с цитатой

:-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 

Екатерина Д.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.07
В дневниках: 37
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:25
Ответить с цитатой

:give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion