Участие в губернаторской программе

Чт Фев 14, 2013 12:52

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Ага , с чего все началось, видела что многие участвовали в этой программе , ну и как говорится то же захотелось. Вот вижу долгожданную новость о продлении этой программы, теперь новострои могут быть и 13 года( сдача дома) а у меня как раз сдача дома 4кв 13 года. Теперь по возрасту оказывается пока вам миленьким не исполнилось 36 лет можно участвовать.
С чего начать: проштудировала инет по этой программе, конкретно куда идти и что делать никто не пишет, в основном есть инфа какие доки нужны. Распечатав все пунктики с документами я начала с администрации Заельцовского района, начинаю старт 13февраля 2013г. Сидят они на Чемпионе, в актовом зале, несколько тетечек, вообщем подошла к той которая занимается жильем. Посмотрев свидетельство на квартиру в которой прописано 4 чел, она покачав головой сказала :Плохо. Я говорю:Почему? потому что 44м кв, так я: так положено же 15м на одного чел? Нет, вы что, в инете 15 на самом деле 12м кв. Так если 12, у нас все в порядке, 12*4=48 а у нас 44м кв. В общем убедила.

Далее прописка, посмотрела у меня в паспорте, сколько лет я в Новосибе живу, потом взяла паспорт мужа. Он с 24 января 2008, подсчитала что на момент 2013 года, февраль, у него получается ровно 5 лет. в Общем тютелька в тютельку прошли. Далее она дает список куда нужно пройти чтобы получить желаемую справку о том что мы действительно нуждаемся в улучшении жилищных условий.
Итого надо:

1. БТИ-справка что не имела жилья раннее, Трудовая 3
-2шт(взрослым), электронная очередь
2. ГЖА-справка что не участвовала в приватизации-2шт, Трудовая 1, окно 3
3.Юстиция-справка ЕГРП на конкретного человека - 4шт(дети плюс взрослые), Державина 28
4.Копия свидет-ва на квартиру
5. Выписка из домовой книги.


13 февраля, сразу же после Заельцовской администрации иду на Трудовую 1 и 3.

1. Трудовая 1, окно 3, куча народу, кто -то показывает на человека со списком, ладно записалась 135 очередь, спрашиваю какой номер сейчас проходит , отвечают 90 пошли

2. Бегу на Трудовую 3, там цивильно отсидев очередь, буквально через 1ч-1.5 прохожу к оператору, нужна справка на мужа и на меня, нужна доверенность на мужа!!!, показываю Регистрацию о браке, 2паспорта, ладно все проходит. Иду в кассу , плачу на двоих выходит около 500р. Получаю квиток на получение готовых документов на 20 февраля ( 5-7 рабочих дней готовится справка)

3. Иду опять на Трудовую 1, там обед, всех выгнали на улицу, толпа стоит, все нервно курят или звонят по телефону. Я пошла по магазинам так как жутко замерзла. Обед с 12.30 до 13.30. Подхожу к открытию, человек 200 проходит в маленький коридор. Прошла боком к окну №3, там только 112 по очереди подал документы, еще половина народу стоят уже с квитанциями, пропускают через одного. Узнав у женщины которая уже оплатила что мне нужно сначала заполнить заявление,кричу чтоб оператор передала мне бланк.Стою заполняю с краю, заполнила две на себя и на мужа, на самом деле, взяв один бланк можно заполнить и на себя и на мужа. Себя в шапку, далее в тексте муж...И тут оператор говорит, кто по очереди переходите в 1 окно, тут я быстренько переместилась в окно №1. 2 паспорта и заявление и она тут же взяла мои документы. В общем повезло еще как. Остальные почему то не стали перемещаться в 1 окно, то ли не слышали , то ли решили стоять честно по списку. Оператор спросила где проживали с 1995 года. .Дала квиток на двоих около 250рублей, и в банк на Орджоникидзе 33, Левобережный банк, там коммисия 40р еще берут. Назад с квитком опять на Трудовую 1, в окно№1, готовые документы надо получать 22 февраля

4. В этот же день уже в 16ч вечера еду в Юстицию. Узнаю через левых людей , что нужно заплатить пошлину. Если делается ЕГРП на конкретного чел , то 500 р с каждого. Плачу через терминал, 1500 на меня и на детей, и отдельно на мужа 500р. Там надо забить фамилии для квитка. Терминал съедает еще 100р комиссии. Далее иду делать ксерокс квитков.Иду на второй этаж, каб 12 и 18, переписываю доверенность чтобы за мужа получить эту справку. На этом день заканчивается.. еду уставшая домой.

5. 14февраля 7утра выхожу из дома чтобы приехать в Юстицию. Подхожу к 7.20 стоит уже толпа народа. кричу кто последний на 2 этаж, ладно занимаю очередь. 7.50 Двери открываются толпа впихивается в дверь. Меня прижала девушка, пришлось с ней немного поругаться, в общем виноватых нет, толпа во всем виновата. Бегу на 2 этаж, беру талончик в терминале, 5 очередь. В 8.10 захожу в 12 каб, достаю 2 паспорта, 2 ксерокопии паспорта, 2 свидетельства+ксерокс свидетельств,квитки +ксерокс квитков, доверенность от мужа. В 8.15 уже выхожу из кабинета. ПОлучать готовые документы 19февраля

 Написано: mildred

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: