Необычный подарок: сказка на заказ


Конкурсная работа 43

Чт Фев 14, 2013 20:39

Участник 33: Рупп Евгения, 7 класс, МКОУ Киргинцевская СОШ, Купинского района
ВОЛШЕБНАЯ ПТИЦА
Скрытый текст:
Жили-были в некотором царстве Король и Королева. И было у них три сына. У старшего и среднего дела шли так-сяк, многое не получалось. А младший был умным, и все у него складывалось хорошо.
Однажды решил король завести в своем дворце красивую певчую птицу. Позвал он своих сыновей и говорит им: «Вы мне должны добыть красивую певчую птицу!»
Долго ходили братья по лесам и болотам, искали, но никак не могли найти это чудо. Тут братья решили разделиться: старшие отправились в одну сторону, а младший поехал своей дорогой. Стало темнеть, и ничего нельзя было разобрать. Тут видит младший брат, что около дерева кто-то красиво поет. Подобрался он ближе, смотрит, а это диковинная птица.
Позвал он условным сигналом своих братьев. Вскоре прибежали братья и кинулись ловить птицу, но не могут ее поймать, потому что это волшебная птица, и с ней хитрость нужна.
Младший брат оказался умнее: взял мешок, подкрался к ней сзади, накинул мешок на голову и поймал волшебную птицу.
Принесли братья эту диковинную птицу отцу. Обрадовался король. Долго слушали они всем королевством необыкновенное пение, и уже под утро пошли спать.
Утром встают и первым делом к клетке бегут, а она… пуста. Расстроился король, а королева, чтобы его утешить, предложила в саду погулять. Выходят они в сад, а там прекрасная девушка стоит. Угадала королева в ней волшебную птицу.
Рассказала им девушка, что была заколдована злой волшебницей, и должна была оставаться птицей, пока не найдет ее самый умный юноша. Обрадовались Король с Королевой и стали готовиться к свадьбе.
Веселая была свадьба! И я там был, мед-пиво пил! По усам текло, а в рот не попало!

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Конкурс Детских Сказок
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:54
Ответить с цитатой

:in_love:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion