Необычный подарок: сказка на заказ


Конкурсная работа 49

Чт Фев 14, 2013 20:54

Участник 41: Лукашова Вероника, 3 класс, Купинский район
СКАЗКА О ЗАЙЦЕ, КОТОРЫЙ ЛЮБИЛ БЛИНЫ
Скрытый текст:
Жили – были старик со старухой. Жили они у самого тёмного леса. И был у них сын Андрейка. Старик в лес по грибы ходит. Старуха занимается домашними делами. А сын был хорошим стрелком, ходил на охоту.
Пошёл как-то раз Андрейка на охоту, видит под кустом заяц сидит. Стрельнул, ранил его, а заяц и говорит человеческим голосом: « Не губи меня, Андрейка, возьми к себе домой, я тебе пригожусь. Принёс стрелок зайца домой. Стал он у них жить.
В это время старуха затеяла стряпать блины. Замесила тесто, Напекла вкусных блинов. Тарелку с блинами она поставила на стол, Пока старуха ходила за вареньем, заяц возьми да и съешь несколько блинов. А тут как раз старик из лесу вернулся. Увидев на столе блины, он вспомнил, что есть сметана. Пока он ходил в погреб за сметаной заяц ещё немного блинов поел. Тут ещё и сын из лесу вернулся, увидев блины на столе, он вспомнил, что есть мёд. Пока кто-то ходил за вареньем, кто-то за сметаной, кто-то за мёдом, заяц съел все блины. Уж очень они были вкусными. Вспомнив о жителях этого дома, заяц напугался, что его могут застрелить и убежал, что есть силы.
Бежит он, а навстречу ему летит сорока, Она у него и спрашивает:
- Заяц, а заяц, а от кого ты так бежишь?
Заяц ей и отвечает:
- Я жил в одной избушке у старика и старухи, Она напекла блинов, а я нечаянно съел всё.
Рассказав обо всём сороке, заяц попрыгал дальше.
А в это время старик со старухой и Андрейка ругались из-за зайца. Ведь его в дом принёс их сын. Такого старуха от зайца не ожидала. Ведь зайцы вообще-то блины не едят. И Андрейка разочаровался в зайце. Ведь заяц сказал, что он ему пригодится, а сам его обманул.
Прошло какое-то время, и Андрейка пошёл на охоту. Ходил он по лесу, ходил, никто ему не попадался. Вдруг неподалёку Андрейка увидел знакомого зайца. А заяц в это время пел песенки и подпрыгивал на полянке. Андрейка, недолго думая, подкрался к нему и схватил зайца. Заяц сильно напугался. Он совсем забыл про случай с блинами, и как он обманул Андрейку.
_ Ну, что попался обманщик и воришка? Ты обманул меня и сбежал от нас, съев все наши блины. Заяц расплакался и начал оправдываться. Он сказал, что не хотел, есть все блины, так получилось. Уж очень они были вкусные. И он не удержался и всё слопал. Стрелку очень было жалко зайца, и обижаться он на него не мог. Андрейка его простил. Но возвращаться домой без добычи он не хотел. Заяц вспомнил, что обещал свою помощь Андрейке. Он помог поймать ему несколько уток. Андрейка был доволен, что возвращается домой не с пустыми руками, Домой он возвратился с зайцем. Придя домой, Андрейка рассказал родителям о зайце и своей охоте. Родители простили зайца и пустили к себе жить.
С тех пор Андрейка и заяц вместе ходят на охоту. А блины заяц ещё больше стал любить и лопать. Вот и сказке конец.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Конкурс Детских Сказок
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 19:09
Ответить с цитатой

5ballov

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion