Канчанабури продолжение

Пн Фев 18, 2013 20:19

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Итак, мы подъезжаем к берегу реки Квай и грузимся на большой плот. Но на плоту поплывут только наши вещи, нам же предстоит сплавляться по течению реки примерно 2 километра в спасательных жилетах.

Скрытый текст:
Сплавляться не сложно, течение сильное, плыви себе в свое удовольствие, главное, мимо плота не проплыть, так как течение тащило мимо очень сильно. Итак, всех выловили на плот, никого не пропустили, и вот мы на месте ночевки.
Бунгало, которые стоят прямо на воде - экзотика! Во время волн иощутимо качаются на волнах,

Внизу видны крыши (красно-серые) наших домиков.
Вид - нереально красивый, воздух очень чистый. Вокруг просто красота. Перед сном мы сходили на тайский массаж, ужин и отдыхать.
Сам номер был довольно простеньким, но со всеми удобствами

Однако, утром мы заметили, что ночевали в нем не одни. И хорошо, что я не видела его утром, иначе ни о каком сне и речи быть не могло!

Утром встали в шесть, позавтракали и поехали дальше. Первый пункт - кормление обезьянок.Затем горячие источники, радоновые. Это здорово! Греешься в горячем источнике, потом окунаешься в прохладную речку и так несколько раз. Как будто в бане попарился.

Затем едем на дегустацию крепкой настойки, затем на дегустацию чая, потом на дегустацию вина :aga-aga: все это неверояно расслабляет.
Чай пили в такой милом домике

Поэтому к мосту через реку Квай мы подъезжаем в приподнятов настроении. Это особое место. Во время войны японцы заставляли американский и британских военнопленных строить здесь железную дорогу, но она им нужна было в очень короткие сроки, поэтому к строительству также подключили местное население. Стройка проходила в ужасных условиях, люди умирали тысячами, хоронили их тут же вдоль дороги. Поэтому и называется эта дорога Дорогой Смерти. Тут написано лучше:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тайско-Бирманская_железная_дорога

Здесь же рядом находится пещера, которая также является и храмом. Она частично завалена и, возможно, в ней тоже есть захоронения.

Эту пещеру называют Пещера Желаний. Чтобы желание сбылось нужно три раза ударить в гонг. В ней есть еще такая необычная особенность. На фото ниже видно очень много белых кружков, на самом деле их нет, но вот на фото, не важно со вспышкой или без, они видны. Что это? Место это очень сильное энергетически, ощущения довольно странные.



На этом путешествие заканчивается и мы едем обратно в Паттаю через Бангкок, любуясь его дорожными развязками. Обратная дорога до Паттайи занимает 6 часов, но они проходят незаметно, так как нам показывают фильмы и всячески развлекают
.

 Написано: Solomeya
>> Другие записи в категориях: путешествия

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: