Необычный подарок: сказка на заказ


Итог Конкурса: состоялись выборы в Совет магов и Волшебников

Вс Фев 24, 2013 21:15


Однажды давным-давно, в Средние века, в одной стране король решил создать Совет магов и волшебников. В Совет было решено собрать самых мудрых, самых находчивых людей, которые способны творить настоящие чудеса, давать мудрые советы и сказки делать былью. Придворный маг задумался, где же ему найти таких людей...

Тем временем в современном Новосибирске отважный экипаж Машины Времени стартовал в очередное путешествие и взял курс как раз на средние века. И суждено было путешественникам встретиться как раз с тем придворным магом, перед которым стояла задача комплектации совета.


Скрытый текст:
Такова была "преамбула" нашего праздника, состоявшегося в субботу. Опытные путешественники (которые уже ходят на наши программы) и те, кто принял участие в Конкурсе Детских Сказок и таким образом впервые попал на наше мероприятие, увидели магию своими глазами, научились делать фокусы, показали и посмотрели сказку (конкурсную - написанную Олегом Бухарцевым), станцевали средневековый танец...

Сказочники, подававшие свои работы на конкурс, получили небольшие призы и грамоты по номинациям - в рамках двух основных номинаций было еще несколько номинаций. Было очень приятно видеть, как дети, стоящие с грамотами в ожидании награждения перешептываются и переспрашивают друг друга - а это ты написал..? ух, ты, здоровская сказка... В общем, дети действительно прочитали сказки друг друга!

Оказалось, что все наши дети достойны того, чтобы войти в Совет. Было решено применить современные технологии и сделать совет дистанционным и общаться посредством специальной рамки. Эти рамки (немного напоминающие сказочные блюдца или зеркальца, через которые можно было видеть, что происходит в тридевятом царстве, тридесятом государстве) мы сделаем на ближайших занятиях.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в празднике и вошел в Совет магов и волшебников!!!

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Конкурс Детских Сказок
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion