Добиваясь цели

Вс Апр 07, 2013 0:03

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
В мае 2012 года Диму лишили прав. Точнее по суду лишили в июле, а в мае они попался выпивший за рулем. Это было совсем не кстати, ведь машина нас кормила можно сказать. Искать другую работу? Это проблематично с его болезнью, а семью кормить надо. А еще мы откладывали на квартиру. Точнее пытались откладывать.
В свете последних событий я предложила мужу переехать в Алейск, купить дом за капитал, найти работу там. Вопрос только какую. И, как ни странно, Дима согласился. В июне мы уже стали собственниками дома недалеко от его родителей, Дима уволился с работы в Барнауле и переехал в Алейск. Искал работу и начал достройку. Алису он тоже увез, а мы с Верой остались в Барнауле. Работу нашел довольно быстро, стал энергетиком!
Я пошла учиться в автошколу благодаря нашему вкладу. С теорией проблем не было, мне нравилось, я все понимала и запоминала. А вот практика... Я боялась сесть за руль, я боялась ехать выше 20 км/ч, я боялась накосячить и всегда косячила. Инструктор нервничал, ругал, я злилась и снова косячила. Эти долгие 3 месяца обучения стоили мне пачки валерьянки и кучи убитых нервных клеток.
И все-таки я сдала. Не с первого раза, но сдала.
Осенью перебрались в Алейск окончательно. А в январе я начала искать работу, т.к. мой отпуск до 1,5 лет закончился и свекровь вышла на пенсию. Садик нам пока не дали, а деньги ой как нужны.
Сходила на собеседование в бюджетное учреждение на бухгалтера, и окончательно убедилась, что не хочу работать по этой специальности больше. Не мое. Разместила резюме в интернете, а спустя несколько дней мне позвонили и предложили прийти на собеседование. Специальность я указала менеджер по продажам. А почему нет? Очень даже ДА! И меня приняли. Для Алейска эта работа - просто мечта. Престижная компания, достойная зарплата, работа не пыльная. И надо сказать, впервые я прочувствовала, что значит выражение "на работу, как на праздник"!
И скоро мы достроим дом!

 Написано: slavena
>> Другие записи в категориях: типа мемуары

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: