inside I'm skiing


ножки вава :(

Ср Май 22, 2013 0:45

На пути в морвокзал - Миха уверен, что мы поедем на кораблике кататься и тянет меня туда со всей мочи. Облом вышел парню. На заднем фоне - Потемкинская лестница


Скрытый текст:

22 мая. День двенадцатый.
Вчера мы, в очередной раз решив «вот сегодня наконец-то отдохнем», все таки решили после плавания с дельфинами трохи подышать воздухом. Глянули по карте – а шо! Догулять до Аркадии нога за ногу да по тропе здоровья – тож не прогулка, тож отдых. Фига. Очухались, только когда 10 километров протопали – до Аркадии пять по прямой, оттуда в центр города на 5-м трамвае, ну от центра пятерочку зигзагами минимум намотали.
А сегодня чуть не гвоздями себя прибивали (ноги уже гудят, мышцы болят) . Но решили – близэнько, только до Морвокзала , пошукать там корабликов для морских прогулок. Ну как обычно – по Суворовской нам ходить не нравится, там дюже погано и машины ездят, пойдем поверху и обратно – а вот давай квартал тудой-сюдой, а вот тут мы еще не ходили. В 12 вышли, в полпятого пришли – по жаре. Пипец. Уже даже радует, что два дня всего осталось и все достопримечательности обскакали, а то точно ножки отвалятся. Но на завтра вроде обещают ветер, Серега вострит лыжи в направлении станции виндсерфа, а я вот с Михой стопудово себя к дельфинарию приколочу и не двинусь никуда. (Ну может, только на автобусе сгоняем на пешеходную часть Дерибасовской…а больше ни-ни).
А! Миха! Сегодня! Плавал с дельфином без нарукавников!!! Ураааааааа!!!
А еще весь вечер мы с папой срисовывали из Инета морские вымпелы, потому что Мишка ими очаровался на морвокзале (там стоял турецкий военный корабль, увешанный вымпелами, что твоя новогодняя елка). У нас теперь в номере красота!! Развешаны вымпелы, а мы теперь запросто можем сигнализировать что- нибудь типа «Задний ход», «Дрейфую на якоре» или «Нужен врач».
А насчет общих впечатлений – Аркадия считается очень крутым и дорогим местом там средоточие развлечений на месте старой санаторной зоны. Сейчас это широченные проспекты, высоченные гостиницы, стекло, бетон – не Одесса, а прям Акапулько какое-то.
А сам берег (пляж то есть) ужасно смешной. Тема такая – на каждом тесном пятачке хозяева пытаются замутить крутизну и эксклюзив. На отдельных квадратных метрах это и правда удалось (платные зоны Итака и Ибица – красота! без дураков), но ведь хозяева каждой зоны обязаны 30 процентов своей пляжной территории сделать бесплатными – поставить там лежаки как минимум. Таков закон. И понятно, что на каждом пятачке 70 проц. платных пытаются «облахородить» по максимуму – там и уютные диванчики, и красивые зонтики, и нарядные балдахины, коктейли и кальяны и т.д. , а на 30 тоже максимально, но сэкономить. И в итоге получается че попало – теснота и бардак – тут гламур и Тимати спивает, а тут сортиром смердит.
А вот Французский бульвар в приближении к тому району и правда чудесен – широкий, кованые ограды старых санаториев, платаны, акации….
Морвокзал в общем такой монументальный, просторный и современный , но как-то мимо сознания прошел.. Правда, когда я Мишке объяснила, чем отличается порт от вокзала и аэропорта, Мишка возбудился и решил, что мы непременно поедем на кораблике, а уж когда он увидел турецкую военную махину, увешанную вымпелами ( а как известно, на флагах у нас пунктик будь здоров), нам с папочкой нелегко пришлось. А ее (турецкую махину) охраняет злобный мусульманин и на минуточку с автоматом наперевес. Так что даже не рискнули спрашивать, хочет ли он нас покатать или уже мимо проходить.


Стопитсотое офигенное здание

 Написано: bobo

>> Другие записи в категориях: Одесса
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.06
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал

 СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 3:16
Ответить с цитатой

А мы сегодня были в Аркадии, но доехали на туристическом автобусике . Пешком такое расстояние, да еще и со Степой, точно не осилила бы.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 

bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
В дневниках: 6780
Откуда: Новосибирск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:55
Ответить с цитатой

Svetlanson ой вэй, наш Мишка с его молодыми ножками готов скакать козликом и через 20 километров. Надеюсь-таки на встречу :-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.06
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал

 СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:49
Ответить с цитатой

И я, надеюсь :-) . Каждый раз прохожу мимо вашей двери и думаю постучать или нет, а вдруг я не вовремя :oops:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 

Поветруля
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.08
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники

 СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:06
Ответить с цитатой

ну вы даете! Света, вспоминаю наши вечерние посиделки :in_love: Общение на балконе летней ночью - чууудесно!
Юля, вы в море купались? Теплое?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

morena
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
В дневниках: 1205
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 19:07
Ответить с цитатой

о! мои любимые босоножки! :in_love:

красиво каааак!!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion