Хочу Трамвай!

Пн Июн 17, 2013 14:43

Читаю ЖЖ Максима Каца про Городские проекты, о том, что нужно делать, чтобы города были удобные. У него там очень много написано про незаслуженно забытый вид транспорта - трамвай. Посмотрите на картинку: [url]
http://maxkatz.livejournal.com/168355.html[/url]

Я подумала, как было бы здорово если бы Бердск и районы Академгородка соединял современный скоростной трамвай. И написала по этому поводу письмо в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Понятно дело, что на одно единственное письмо никто не отреагирует. Поэтому прошу всех присоединиться и тоже отправить туда письмо

Текст письма:
Скрытый текст:
В министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Титову С.М.
Уважаемый Сергей Михайлович! Прошу Вас рассмотреть вопрос о необходимости строительства скоростной трамвайной линии по маршруту Академгородок- Бердск.
Проблема:
В современных реалиях между Академгородком и Бердском существуют мощные экономические связи. Каждый день потоки людей устремляются по своим делам. Разные части Советского района и г.Бердск очень плохо связаны друг с другом. Из Ща в Нижнюю Ельцовку можно попасть только через трассу. Проезд между Бердским шоссе и Нижней Ельцовкой очень узкий, всего в одну машину. Каждый день возникает серьезная пробка на повороте на Шлюз. Для того, чтобы попасть из центра Бердска в Речкуновку нужно проезжать по Бердскому шоссе. Любая авария на мосту, на полдня парализует движение. Бердское шоссе на участке Бердск- Нижняя Ельцовка сильно перегружено, постоянно образуются пробки. Конечно, есть еще железнодорожное сообщение, но оно не очень удобно, Электрички ходят достаточно редко, а Остановочные пункты расположены вдали от жилых домов и остановок автотранспорта.

Предложение:
Для решения проблемы, надо обратить внимание на такие виды транспорта, как трамвай и велосипед.
Необходимо построить трамвайную линию, соединяющую Нижнюю Ельцовку, Академгородок, поселки Геологов, Новый. Построить трамвайно-велосипедный мост через Бердское шоссе Для связи Микрорайон Ща- Шлюз. Трамвайно-велосипедный мост через реку Бердь Речкуновская зона отдыха - Бердск. Обустроить безопасные велосипедные дорожки по направлению к примыкающим к городу дачам. Чтобы у энергичных и бодрых дачников была возможность добираться до места без использования маршруток и автомобилей.
Подобные меры, увеличит связность района и позволят почти полностью убрать общественный транспорт с участка Бердского шоссе, что сильно разгрузит дорогу.

Обоснование:
1. Современная трамвайная линия по пассажиропотоку имеет такую же емкость, как восьмиполосное шоссе с личным автотранспортом. Поэтому проблема пробок будет решена кардинально.
2. Трамвай экологичен (не загрязняет окружающую среду) Поэтому не будет помехой для дачных сообществ и зон отдыха и будет способствовать сохранению зеленой зоны Академгородка.
3. Трамвай экономичен в эксплуатации
4. Трамвай безопасен для пассажиров.
С уважением, жду ответа (куда, кому)



Сайт Министерства: http://www.mintrans.nso.ru

Адрес: (Минтранс Новосибирской области)
Красный проспект, д.18, г. Новосибирск, 630011
Тел.: (383)210-11-14, факс: (383)217-94-14
E-mail: grma@nso.ru
Справочный телефон: 231-16-28; 222-71-20

 Написано: Podarochek

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: