inside I'm skiing


Фанатизм в конечной стадии

Пн Июл 15, 2013 18:18

это, наверное, маньячество. И, признав тот печальный факт, что мы точно головушкой "того" , т.е. заманьячили, грустно вздохнули по этому поводу и поехали в Шерегеш еще и летом. План был простой - загорать с видом на гору, и вообще плющиться, как делают все нормальные люди летом в жару. Но где та норма и где наша семейка... Устали так, как будто три дня катались без продыху.
День первый - покатили в место под названием Усть-Анзас. Местные говорили - да вы не проедете!! Там 50 км перевалы по гравийке !! Проехали еще как, дорога шла по лесу с видом на снежные вершины Мустага через царство бабочек и горных речек, я насчитала 14 мостов и мостиков!
И пыли наглотались и немного на крутых спусках побоялись, но оно того стоило --
дорога:
Скрытый текст:


розовые скалы на красивейшей реке Мрассу ( а все вместе называется Шорский национальный заповедный парк)
Скрытый текст:


ну и мы на берегу
Скрытый текст:



День второй - поехали на гору. Народу кстати, не меньше, чем в катательный сезон, у отелей полно машин, около Тирольской стоит натуральный бассейн, и целые толпы лежат и загорают. Ну нам же так скучно и мы потопали пешочком наверх к Мустагу (вернее, к т.н. Верблюдам - на этом фото они слева - красивая гряда останцев). Даже не верится, что это природное образование, настолько они похожи на руины древней крепости .
Скрытый текст:


шли мы туда знатно.. по щиколотку в болоте (, уделались, как свинтусы, и уже ввиду ледника окончательно утопили один Мишкин крокс. Босиком на скалы не полезли, только Аиша попрыгала по снегу (и чуть не сошла с ума от радости, она снег обожает). А там - тундровый пояс, карликовые деревья, цветут обалденные цветы, шумит на скалах речка, от ледников веет свежестью...с ума сойти, в общем. Еще пойдем!
речка под вершиной
Скрытый текст:


а вот прям тут мы зимой катаемся - это трасса! Оказывается, она такая длинная и крутая, если по ней пешком, а не на лыжах передвигаться!
Скрытый текст:



потом дети сказали, что больше им нафик не надо никокой природы и мы покатили погулять в Таштагол. Город замечательно колхозный, удивительно чистый, с красивыми удобными лавочками на каждом втором метре, с уютной деревянной набережной на реке Кондоме. В городе какое-то запредельное количество скульптур и памятников. Памятники йети буквально на каждом углу, а еще мы увидели - шахтеру, геологу, изобретателю шорской письменности, вертолету, паровозу, человеческой руке, доктору, учителю - этот Мишке понравился больше всего
Скрытый текст:



всех не упомнишь, но самый офигенный - это Золотая Шория. Он прекрасен (мне даже обидно стало за родные палестины, в Новосибирске вообще и в городке в частности все памятники уродливые). А этот!! меня еле оторвали, столько я вокруг него кругов нарезала и не могла остановиться!
на высоком холме на берегу реки на огромном туре с лосиными почему-то рогами сидит удивительная девушка (прям из Аватара). Она держит чашу,в чаше скапливается дождевая вода и ее прилетают пить живые птицы. Памятник очень большой ( я намного ниже лба тура), бронзовое литье, и просто замечательный. Сделан, кстати, в Италии. Да и в Италии такой не стыдно было бы поставить.
Скрытый текст:



ну еще мы сгоняли посмотреть на гору Туманную, на Голубое озеро
Скрытый текст:


, на святой родник за водичкой, поучили Мишку играть в баскетбол, посидели с бутылкой ледяного белого на крылечке, ну Активити само собой, а еще посмотрели, как Аиша пытается заигрывать с коровками, и самое главное -- разузнали, что только в этом году из Таштагола открыли дорогу на Горный Алтай. 100 км - и на телецком. Во как. Так что ну нафик эту загруженную М52 с Чуйским трактом впридачу, будем теперь туда через Шерегеш ездить. Так что скоро опять помчим :-)

 Написано: bobo

>> Другие записи в категориях: правильный уикенд
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 19:47
Ответить с цитатой

оооо, чуть блины не сожгла - зачиталась
Красота
"Золотая Шория" по-настоящему прекрасна. Профиль такой вдохновенный.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Len'ok
Академик
Академик

На сайте с 07.08.05
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 22:46
Ответить с цитатой

Какая красота!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

morena
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
В дневниках: 1205
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 16:17
Ответить с цитатой

ух, как здоровооооооо!!! :in_love:
не знала, что там такие красоты есть! точнее про природу-то понятно, а вот памятники - удивили!

Миха - молодец! руки куда надо тянет! настоящий мужик! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion