Летние спортивно-подготовительные занятия на море. Часть 1.

Пн Июл 22, 2013 21:02

[ Задорное Настроение: Задорное ]
В конце зимнего сезона ко мне обратились родители учеников с вопросом – чем можно заняться летом в качестве подготовки к горным лыжам.
В начале лета, когда погода дала нам возможность, начались занятия на Обском море. Набралась групка детей от 4 до 7 лет.

Минимальное количество детей в группе 3 человека. Максимальное – 6-7. Если группа больше 7 человек, то занятие тоже возможно, тогда больше упора будет на групповые игры.

Занятие построено следующим образом (при общей продолжительности 3 часа):
Сначала мы идем в поход – это частично прогулка, иногда пробежка (догонялка) – босиком по берегу моря.



Детишкам понравилось лазить по камням. Многие пробовали это в первый раз.




Когда мы доходим до стоящих на берегу катамаранов, устраиваем морской бой: нужно сбить камнем бутылку и набрать очки. Мальчишек это очень увлекает. У них загораются глаза – кто больше наберет очков! (Надо заметить что сбить бутылку не очень просто, у многих сначала попадание в цель получалось плохо).



После этого заходим в прибрежный лес, гуляем по тропинкам, рассуждаем о насекомых, растениях, ребята делятся своими наблюдениями. Играем в игру « кто знает больше насекомых, деревьев и т.п.».



Иногда заходим в яхт-клуб.



Вся прогулка длится 60 минут.

После отдыха начинаются занятия йогой. Которое ведет доктор Щитов. Некоторые мамы присоединяются к своим детям. Сосредоточение ребятишкам дается не легко. Но в позу лотоса садятся все дети. Продолжительность занятия 30 минут.




Затем начинается обучение ходьбе по стропе. После двух занятий некоторые ребята начали делать самостоятельные шаги. Ходьба по стропе дается детям легче, чем взрослым. И это очень хорошая тренировка для координации движений.
Это упражнение нравится папам. После детей они часто начинают учиться сами.



Продолжение скоро!

 Написано: AsaiaN
>> Другие записи в категориях: Обское море, ДЕти

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: