про "и все равно же-лето"

Вт Авг 06, 2013 22:35

Вообще-то, я жару не люблю. так что, если бы не постоянные потопы и грозы (иногда я начинаю нормально бояться, например, шаровой молнии)-нормальное такое лето. засада в том, что я не очень владею методиками "занимания" детей дома-занимать я могу либо "бытовухой"-вот, сегодня с Линой и бабушкой тесто делали-с периодическими отмываниями Лины от компонентов такового, либо, чем угодно, но если дети угуляны уже, и сил на нытье:" мааааам! пойдем ещооооооооо на гооооркууууууу" остается немного. книжки там вслух почитать (главное, чтоб на меня не находила педагогическая волна- тут уж однозначно-дети в упор не хотят ничего рассказывать по картинкам и говорить в рифму. "у людей дети английский уже учат, про муми-троллей слушают, а вы про то, на чем Зайчик с папой поедут в магазин мне ответить не можете!" - после подобных итальянских воплей дети тихо пробормочут, конечно, "на иласипеде", но педагог во мне уже будет посрамлен :haha: ), порукодельничать немного (отстутсвие горячей воды почему-то прихордится именно на "красочные" настроения), вчера нарисовали дороги на листе ватмана и клеили вокруг людей-деревья и все, что попадется под руку. получилось вот что :-) быстро закончился а)клей, б)наклейки тоже

но в основном лето (и осень!) это, конечно-опен-эйр, поэтому гуляем-гуляем-гуляем.
причем, иногда у меня получается работа-экскурсанты какие-нибудь и гуляния без детей ещё и умно называются "мама работает". Даню накрывает периодически, он ревет и говорит, что не хочет, чтоб мама уходила, и вообще-нефиг работать (происходит это обычно не в мои рабочие дни-так вот-вспомнилось-заревели, и сладко припали к немелкой материнской груди. Привяаааазанность! Линка тоже скучает и все время порывается с работающей мамой поговорить по телефону). из пока немногочисленных самостоятельных экскурсий самая крутая была, когда я томичей возила на Беловские водопады-я туда сама никогда не добиралась-а тут-водитель местности не знает, а полный вагон томских краеведов жаждет водопада. добрались! и даже немного поели клубники, а я умудрилась неплохо так загореть. хотя, отправляясь в поход, взяла с собой не только зонтик, но и сменную футболку-на случай грозы. но нас даже и не задело! вода была чудесной, хотелось лечь и лежать лягухой во всем этом гидромассаже :-)

ну а с детьми-чего только не придумываем-площадка меня угнетает, к тому же у Лины появилась дивная привычка-разуваться и бегать босиком, а меня пугает "культурный" слой вокруг горок-качелей-чего там только нет :eek: Нарымский сквер неплох, но там же карусели, поэтому, идем, когда есть свободные 400 рублей и купоны "подари детям радость" :haha: потому что-одна карусель-это для слабаков :-) по тем же причинам и в другие парки-скверы ходим осторожно. карусели и мороженое-это ж детское счастье, и лучше не ходить "в злачные" места, чем объяснять двум орущим товарищам, что "сегодня денег нетуууууу" :aga-aga: хорошая вещь-копилка-сегодня вот, благодаря таковой, смотались в фанки-таун-на минимум радостей (и мороженое, да! надо ж, было время, когда Даня не понимал в мороженом ничего, теперь-то ценители подросли)-все довольны. а так-и "по делам" ходим (Лина подрастает "магазинщицей"-когда они вдвоем, им ничего не надо, лишь бы где побегать-поскакать и на бортике фонтана полежать, а вот когда идем с одной Линой...магазины её прямо манят, причем, вполне такие-не детские, а девочкины. хорошо же! товарищ подрастает по девичьим радостям. а то я уже отвыкла, хватая не глядя по принциу "максимальная скидка-48 размер-черненькое"), и путешествуем понемногу. вчера маманя моя говорит, а поехали в контактный зоопарк, и мы поехали. там неплохо! зверики лопают овощи и очень приятны на вид и на ощупь.

были на "девочкином" флеш-мобе-детям понравилось-дети же всегда раньше любили демонстрации-а тут-с цветочками-по улице-чем плохо-то?правда, я платьишко не надела, зато-Лина-вся в красивом бегала там по кустам за кошкой одной из участниц этого действа :haha:

а мы с Даней побывали в Бийске. очень приятный центр исторический у города, музей Алтайской духовной миссии удивительный-старые посторойки, текущая реставрация и раскопки, потайной ход в стене бывшего архиерейского дома...

а ещё-на обратном пути сбылась моя давнишняя мечта-увидеть поле подсолнухов и сфотографироваться там!
так что, лето вполне продуктивно, ещё спасибо брату-периодически он приезжает со старшими дочами в город и выводит в свет толпу из четверых наших детей и меня :haha: так мы побывали в Галилео и прогуляли мелких в бигбадабуме. Племях я своимх люблю, а уж как малышня друг другу рада "Ну мы же двоюродные!"-говорит Катюха.

это на фото они уже после лабиринта, где испугалась немного даже бесстрашная Лина. но мы ж с дядьМишей команду свою на оперативный простор вывели! :-)
и ещё осталась часть августа, и краснеет рябина, и, в отличие от детства и юности нет печали на тему "аааа, лето проходит, а вспомнить нечего". потому что подросла-поумнела, и память пока, слава Богу, есть. ну и фотографии. куда ж без них.

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: путешествия, прогулки, дети
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15719
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:34
Ответить с цитатой

Все-таки молодцы вы!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32003
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:23
Ответить с цитатой

Aysaда и вы, в общем-то 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1