Хозяйка рыжего кота


Жертва телевидения

Вт Авг 20, 2013 14:10

Мы живем в современном мире и уже не смыслим своего существования без телевизора и телевидения, в том числе. Поэтому мне иногда странно слышать от людей - "Я не смотрю сериалы", как будто в этом есть что-то оскорбляющее человеческое достоинство :mrgreen: К тому же, если у такого человека спросить про тот или иной известный сериал, уверена, он примерно накидает сюжет, хотя и уверен, что никогда его не смотрел. Да, что тут говорить - при теперешней "Свободе слова" - выпуски новостей тоже можно считать своего рода сериалами)) Герои те же, действие там же)))

Я сериалы смотрю и ничего зазорного в этом не вижу. Иногда они идут фоном, какому-то делу, а иногда приковывают внимание полностью. Так или иначе, я давно хотела создать что-то типа списка-градации-памятки для самой себя.

Итак


Осторожно! Много буков и картинок из интернета!)))
Скрытый текст:


Любимые
Сериалы из этого списка я готова пересматривать и пересматривать. Кое из каких я знаю даже наизусть цитаты))

В частности, из "Друзей"
Как можно не любить эту расчудесную компашку?? Я обожаю каждого из них. Я люблю Джо за его - "Немаловероятно" и "Как поживаешь")) Люблю Росса за его "Привеет". Люблю Монику за то, что в ее квартире можно есть печенье над раковиной)) Рэйчел вообще люблю-люблю. Люблю Фиби за "Драного кота" и "Глинис и Глэдис", наконец, люблю Чендлера хотя бы за то, что он в сауне однажды не снял очки и сел к своему голому будущему тестю на коленки :lol:
В общем, понятно, почему они у меня стоят на первом месте?))









Далее по списку незабвенный "Секс в большом городе"
Есть что-то в бурлящем Большом яблоке и его жителях.И ситуации такие жизненные.И актрисы не с картинки, а вполне себе обычные люди. И стилисты, каэш, хороши)) Вне времени.
При этом, совершенно не хочется поганить светлую память об этом сериале двумя художественными фильмами, которые имели такое же название. Не хочу тут ругаться, поэтому ничего на эту тему писать не буду!







Следом уверенной походкой идут "Зачарованные", которые прочно отвоевали место в моем сердце еще со времен студенчества. Конечно, я не буду специально покупать диски со всеми сезонами и не стану клеить постеры на стену, но вот встречаю по какому-то каналу этих славных сестричек и останавливаюсь на них. И девчонки симпатичные, и наряды у них тоже. Волшебство опять же.. А что уж говорить про главного демона! Ууу! Коул, ю май лав))))

Первый состав



Второй


Любимые образы



Красавец-мужчина



Движемся далее!
Фаворит последних двух лет - Великолепный век.

Что тут скажешь - масштабные съемки, шикарные костюмы, действительно интересный сюжет, хорошо подобранные актеры. Достоинств много, но будет сильно жаль, если главная героиня-таки покинет проект..Мерьем, вернись!)))









Есть такой сериал, почему-то не очень известный общественности. На мой взгляд это неплохая альтернатива тем, кто так же, как я, преданно любит "Друзей". Сериал "Как я встретил вашу маму". Сюжет так же завязан вокруг компании друзей, есть хорошие шутки, собираются они тоже в общественном месте, где пьют не кофе, а пиво - это более правдиво)) Радуют забавные актеры с их "фишечками"





Еще из старенького - сериал "Альф". Люблю его нежною любовию) За то, что там все такие американо-восьмидесято-девяностые))) А еще Альф - смешной))
"— Правосудие беспристрастно! — А если я предложу правосудию печенье? — Правосудие рассмотрит ваше предложение."

- "Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане." :lol:



Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота



Сильно люблю теплую атмосферу сериала "Девочки Гилмор" ("Дамы семьи Гилмор"). Немножечко сумасшедшие, но совершенно чудесные главные героини Лорелея и Рори. Такие насыщенные и тонкие диалоги. Маленький и жутко уютный Старзхоллоу..Всегда смотрю его, когда прихожу с работы - расслабляет и кое-где заставляет прослезиться :oops:





Есть в этой категории два представителя, которых я не могу отнести именно к сериалам. Это, скорее, многосерийные фильмы.
Первый - "Граница таежный роман" где собраны такие замечательные и еще такие молодые любимые актеры: трогательная Будина, молодой симпотяжка Башаров, Ефремов, ооо, Ефремов! Галчонок, которую я знаю только так)))Талантливейший злодей Гуськов и многие другие.









Второй - "Десятое королевство" Невероятно интересный и для детей, и для взрослых фильм-сказка, где особо хочется выделить волка и заглавную песню, где великан шагает через мост))






Закончили с категорией любимых, переходим к категории - Старые
Это те сериалы, которые я когда-либо смотрела и они мне чем-то запомнились. А вдруг возьму однажды и пересмотрю один из них)
Хотелось бы, конечно, расположить их по хронологии, но память у меня девичья, поэтому так, как вспомнила)

"Элен и ребята" Помнят, знают, видели все - чего тут рассказывать)
Вот Николя, правда, меня и тогда больше всех бесил и сейчас смотрю и - бррр..



А еще помню такой сериал "Дежурная аптека" Практически не помню, в чем там фишка, но нравился он мне сильно ибо смешной)



Не красной нитью, а золотым шитьем проходит в категории старых сериалов "Твин Пикс" У нас с сестрой даже книжка была, которая оказалось гораздо более жуткой, чем фильм. Поражает актерский состав, особенно девушки - такие красотки! Но главный вопрос остается открытым до сих пор - так кто же все-таки убил Лору Палмер....













Касаясь детективной темы, хочу отметить сериал "Детективное агенство "Лунный свет" Прошу заметить, не тяп-ляп, а сам Брюс Уиллис(!) там играет. И спутница у него под стать. Не то, что Деми Мур :mrgreen:


Классический сюжет сказки про Золушку, приправленный симпатичной мордашкой и рыжими волосами)) Мечта всех девочек, которым сейчас под 30)) "Дикий ангел"







Еще один магический сериал в моей жизни, появившийся раньше всех остальных "Сабрина маленькая ведьма" Я торопилась из школы, чтобы его посмотреть)Видимо все дело в коте))





Российские сериалы

Как ни странно, но они тоже есть в моем списке.

Первые два скорее многосерийные фильмы, да еще и по романам одной и той же писательницы. Оттого и люблю и помню, потому что Иоанна Хмелевская - наше все!))
К тому же актеры - Фоменко, Соломин, Удовиченко и много-много других - любо-дорого смотреть на их игру.

"Что сказал покойник" и "Пан или пропал"











Артур Конан Дойль был мной прочитан еще в детстве весь, поэтому неудивительно, что "Шерлок Холмс" в исполнении Василия Ливанова однозначно будет здесь!



Очень долгоиграющий, но от этого не ставший менее любимым или интересным (просто феномен, я считаю)) сериал "Тайны следствия" Его любовно во многих семьях называют "Машка". А Марь Сергевна - Анна Ковальчук - просто замороженный калифорниец какой-то. Не меняется с годами, а только красивше становится)) Кстати, Винокуров - беее...Зато у Довлатовой еще ее лицо было))




"Есть город, который я вижу во сне.
О, если б вы знали, как дорог
У Чёрного моря явившийся мне
В цветущих акациях город,
В цветущих акациях город
У Чёрного моря."
Теперь эта песня, Утесов, узкие путаные улочки и многое другое, что олицетворяет Одессу, навсегда будут ассоциироваться у меня с сериалом "Ликвидация" жаль, что таких фильмов немного, даже придраться не к чему)







И еще раз об Одессе.
"Жизнь и приключения Мишки Япончика" Скажу - шикарный вид и не совру) Потому что виды шикарные, актеры замечательные, сама атмосфера такая...такая...не могу описать. нравится и все тут. Сюжет я бы доработала, но чего стоят одни песни в кабаке и игра главного героя!







Выделю группу проходных сериалов, которые когда-либо смотрела, так чтоб прям зацепить - не зацепили, но и совсем бесследно не прошли.

"Клиника" смотрелась нами, когда у нас не было телевизора, зато были диски с ней)) На любителя такой сериал, но можно посмеяться и поплакать. Плачу чаще)) любимый персонаж - Уборщик.





"Клава, давай" Муж называет его тупым американским сериалом, а мне смешно, я ведь офисный планктон, вот и смеюсь))) А как похудела главная героиня - вот это ничего себе!





"Отчаянные домохозяйки" В основном, смотрятся, пока жду "Великолепный век", т.к. идут аккурат перед ним)))) Но еще там нравятся девочки - все красавицы и одеты хорошо. А, да, еще интерьеры)






Вон какие красавицы, чегож не посмотреть)))

Категория - Недавно открыла для себя Означает, что недавно открыла, смотрела с интересом, кое-какие успела даже пересмотреть еще на разок и осталась довольна, в итоге))

"Аббатство Даунтон" Опять же масштабные съемки,историческая подоплека, красивые продуманные костюмы, такое количество серий, что держит интригу и не успевает надоесть. Также нравится то, что в сериале используется прием двойной линии сюжета - про господ и про слуг. Его-то как раз, я уже пересмотрела)))








"Тюдоры" Англиканство, Анна Болейн, интриги и трагедии английского двора - вот, что для меня этот сериал. Детям его смотреть не рекомендуется, а некоторым взрослым полезно. А еще короля прям удачно выбрали. Вот прям Джонатан Рис-Майерс, с его прозрачно-голубыми глазами и никто иной должен играть эту роль!









"Родители" Затрагивают вопросы взаимоотношения детей с их родителями в разных поколениях на примере одной большой семьи. Точка зрения, конечно, американская - куда без этого, но, в принципе, все понятно и иногда можно отнести даже к собственному случаю))




Лорен Грехем - красоточка моя!)


Сериал для взрослых, где мне нравится жизненный подход у девушки и ее стиль)) "Тайный дневник девушки по вызову"







Вот есть какой-то изюм в этой Билли Пайпер



То, что смотрю в данный момент сложно назвать сериалом. Это шоу, но про него тоже обязательно хочу написать, т.к. мне жутко нравится сама идея, а ткже воплощение. Много чего вдохновляет на подвиги))
Австралийская передача"Правила моей кухни"




И, наконец, последняя категория - то, что планирую когда-нибудь посмотреть.

"Игра престолов" все вокруг говорят, а я не в теме))





Судя по картинкам, мне должно понравиться))

"Подпольная империя" Смотрела одним глазком пару серий, но не успела толком понять об чем речь, поэтому в ближайших планах. Тем более, Билли Боб Торнтон в главной роли - многообещающе, а эпоха - самая что ни на есть любимая)







И последнее "Безумцы"
Знаю, что весь западный мир от него пищит, но есть ли на русском языке - понятия не имею, но, глядя на картинки, хотя бы ради их костюмов начала бы смотреть, точно))





Как-то так))


 Написано: Prodagnik

>> Другие записи в категориях: А просто так), Досуг, На заметку
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 17:05
Ответить с цитатой

Вот это ты потрудилась!!! Я бы не осилила :haha: очень во многом наши вкусы пересекаются :aga-aga: А вот игру престолов я всю посмотрела вместе с мужем, очень понравилось. Только четвертый сезон лишь через год :-(

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:16
Ответить с цитатой

Ой какой у вас список :in_love:
у меня многое сходится :yes: последнее "Игра престолов" очень понравилось
Тюдоров хочу посмотреть теперь :yes:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 21:26
Ответить с цитатой

Маша, а как же Беверли Хиллз 90210 и Мерлоуз Плейс :o :haha:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Lipka@nsk
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.07.13
В дневниках: 17
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 21:52
Ответить с цитатой

Ну, во-первых: глядя на проделанные тобою труды прощаю, что ты бросила меня в асе :))) :4U: так что мир , подруга )
Во-вторых: а где Мелроуз Плейс, Беверли Хиллз 90210 ? Неужели ты их не смотрела ???
В-третьих, добавлю отсебятину: касаемо более менее старых, но твердо засевших в моей голове - Секретные материалы и, конечно, Санта-Барбара ( Мейсон , самый первый который, просто ууууууууууууууух))) Что касается более менее новых, то это Штрафбат, потрясающий Серебряков !!!, сейчас для меня След - вне конкуренции . Да, и ещё - Остаться в живых !
ну, собственно, это только то, что я вспомнила, а вообще .... думаю, список гораздо обширнее )))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 8:45
Ответить с цитатой

МАГниТА
Таня, да,не очень-то и трудно оказалось)) задумка была давно, поэтому оставалось дело за малым - определиться со списком!

mamkiiiвот-вот, все говорят про "Игру престолов", я тоже хочу)Сейчас осень начнется, чуть больше времени появится и возьмусь)


Любарс
Lipka@nskдевочки. вы прям в один голос)))))) Мелроуз Плейс и Беверли Хиллз 90210 я не смотрела. Если про последний и могу что-то еще сказать, то про первый вообще ничего. Я, наверное, еще маленькая была :lol:

Наташ, еще из названных тобой, я бы отметила "Штрафбат", потому что его, как "Апостол" и "Бандитский Петербург" я смотрю вместе с мужем. Точнее, он смотрит , а я вынуждена смотреть и любить)))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

НастасьяЯ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.04.11
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:59
Ответить с цитатой

Мало того, что на ВВ меня подсадила
Аббатство Даунтон посмотрела уже :aga-aga:
так я сейчас прочитала пост и списочек-то составила себе на зиму :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:42
Ответить с цитатой

НастасьяЯ
Не жалуйся)) Скоро покинешь меня и будешь скучать)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
В дневниках: 976
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 1:20
Ответить с цитатой

Ооочень интересная подборка, часть я смотрела и нежно люблю :give_heart: СБГ, зачарованные, дикий ангел,наш Холмс, Сабрина, тайнвы следствия :give_heart: :give_heart: :give_heart:
А мои фавориты - Скорая помощь и Кости :oops: Я их посмотрела уже на несколько раз и готова пересматривать бесконечно!
(ничего, да, что я тут потопталась? :oops: )

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 9:17
Ответить с цитатой

Пуха
Конечно, ничего😁 Скорую помощь я как-то эпизодически смотрела и не впечатлилась, а на Кости тоже планы были

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
В дневниках: 2674
Откуда: В доме на реке

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:12
Ответить с цитатой

интересно почитать) Я тоже сериальная душа. Села свой составлять) Дети проснулись, не успела до конца доделать.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion