Доктор Проктор

Ср Сен 11, 2013 9:20

От души рекомендую новую серию издательства Махаон - книги о чокнутом профессоре и его юных друзьях. Авторская сказка с хорошим юмором, интересным сюжетом, забавными и трогательными главными героями.

Сейчас в серии вышло три книги (а автор их, как ни странно, Ю.Нёсбе, норвежец, который пишет очень страшные детективы для взрослых): http://www.labirint.ru/series/27802/

В первой книге доктор изобретает ветрогонный порошок. От него получается самый мощный в мире пук, правда без запаха, зато с подъемной силой. Доктор и его друзья никак не могут придумать верное применение порошку, и, в конце концов, решают продавать порошок без всякой практической цели: просто для веселья. Но тут в дело вмешиваются два школьных булли и их злобный папаша, которые решают украсть изобретение доктора...

http://www.labirint.ru/books/400358/
http://read.ru/id/3532401/


Вторую и третью книги я пока не успела прочитать, но и так понятно, что речь идет о дальнейших безумных изобретениях доктора и их забавных последствиях.

http://www.labirint.ru/books/402182/
http://read.ru/id/3540395/



http://www.labirint.ru/books/402183/
http://read.ru/id/3541084/


Вот что мне не нравится в книгах, так это рисунки. Но их в общем-то мало, так что особенно они не мешают. Зато перевод читабельный и само издание весьма приятное: на плотном офсете, с хорошим шрифтом.

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, 10-13 лет, тема: норвежская детская литература, тема: изобретатель

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: