Угадайте о чем книга.

Ср Сен 11, 2013 11:16

При подготовке к предыдущему занятию, почитывая литературу, обнаружила любопытную книгу. Особенно впечатлила вступительная статья.

Скрытый текст:
Когда мы думаем о Родине, взволнованный строй мыслей встает перед нами. Кто перечислит их хоты бы с приблизительной полнотой? Пришлось бы вспоминать всю, битву за битвой, историю страны и усилия, создавшие её могущество. Однако не одни лишь курганы поля Куликова или индустриальные накопления пятилеток возникают в памяти. В ней и спелые нивы в синих перелесках, и заветная рощица детства, и хоромы дремучих лесов…
Все, чему радуется наш глаз, есть громадная копилка предков, самое ценное из всех наследств – природа. Преемственность – основа прогресса. И не случайно патриотизм начинается именно с этого: с привязанности к родным местам, с бережного отношения к природе.
«Хозяйское, рачительное использование естественных ресурсов, - говорил Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев на торжественном заседании, посвященном 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции, - забота о земле, о лесе, о реках, о чистом воздухе, о растительном и животном мире – все это наше кровное коммунистическое дело. Мы должны сохранить и украсить нашу землю для нынешних и будущих поколений людей.
Природе, как и людям, выпало на долю многое. Вчерашние саперы с болью вспоминают километры противотанковых завалов…

Скрытый текст:
Грибы (любителям «третьей охоты»). Западно-Сибирское книжное издательство. Омское отделение. 1974 г.
Природа и человек.



Дальнейшая информация интересная и познавательная. Видимо раньше к каждой книге, независимо от содержания, приписывалась профагитация. Даже повеяло октябрьятско-пионерским детством :aga-aga:

 Написано: AsaiaN
>> Другие записи в категориях: опрос
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:58
Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1