Хозяйка рыжего кота


Хлеба, соли, земли, воли!

Ср Окт 09, 2013 14:02

Вчера были на концерте группы "Ляпис Трубецкой".



Что сказать - годы идут - Михалок не меняется!))



В принципе, все музыканты были на высоте - и второй солист, и тромбонисты, а уж гитарист - звезда вечера)))



Но все же, фронтмен группы - это моя любовь) Он очень крутой.
Заметила, что с моего последнего посещения произошли замены троих музыкантов - бас-гитариста, барабанщика и одного из тромбонистов, но и музыка за эти годы у них чрезвычайно изменилась, так что, думаю, что замены оправданы)

Отработали ребята на 100500 - потрясающая энергетика, хорошо отобранный материал - через песню новье и что-то из более известного. Я пела почти все наизусть и получила массу положительных эмоций, несмотря на то, что пришли мы сильно заранее, да к тому же выступление задержали еще на 20 минут, но это, в принципе, нормально - сами виноваты, хотели места получше занять)))

Удивила публика - настолько разношерстной она была. Были совсем молодые ребята, вокруг 20 лет, были люди моего и гораздо более старшего возраста.




Все были позитивны и празднично настроены) Кто-то успел даже отпраздновать, перед тем, как. Что, впрочем, лично мне, не мешало нисколько)

Однако, не получилось уйти с концерта полностью удовлетворенной и этому способствовало два обстоятельства:

1. Клуб "Отдых".
Мне не понравилось то, что он довольно большой и на танцполе помимо толпы, пришедшей на концерт, организаторы умудрились поставить сзади столики для тех, кто желает выпить и покурить. Нда...Я была в толпе - дышать и так было нечем, так еще весь дым от столиков сгустился в стороне сцены, где мы его благополучно вдыхали. Конечно, глупо было надеяться, что в ночном клубе не будут курить, но что-то я привыкла, что эти зоны делятся.. Или раньше я этого вообще не замечала, а последнее время редко хожу по таким заведениям.
До этого я была на подобных концертах в "Рок-Сити", в "Изюме", в "Бункере" - клубы меньше, но и атмосфера более камерная, интимная, что ли. А здесь - на втором этаже стоят глазеющие, перед сценой толпа, за ними бухают и курят. Не понравилось.

Звук тоже был отстойным. Я, конечно, не великий спец, но, порой нельзя было слов в песне разобрать И, если бы я не знала их наизусть, то вообще не поняла бы об чем речь.

2. "Слэм ". Самый важный фактор, от которого и по сию минуту возмущение страшное.
Оказывается, есть целое движение под этим названием:
Скрытый текст:
Слэм — действие публики на музыкальных концертах, при котором люди толкаются и врезаются друг в друга. Хотя слэм воспринимается как положительная реакция аудитории на музыку, он опасен для участников. Считается, что участвующие не стремятся причинить вред друг другу и соблюдают т. н. этику слэма, которая включает в себя определённые правила безопасности. Например, если человек падает, другие участники как можно скорее помогают ему подняться, чтобы его не затоптали.


Об этом понятии я не знала до сегодняшнего дня, однако каково было мое удивление вчера, когда я заняла позицию в толпе, напротив сцены и при первых аккордах долгожданного исполнителя, об меня начали биться огромные мужики, отталкиваясь из стороны в сторону!!!! Справедливости ради скажу, что локти они вроде бы прижимали к туловищу, но от этого не лучше - я сильно боялась, что сейчас врежут по почкам или по груди и праздник закончится для меня очень быстро.
Поняв всю опасность ситуации, мы отпрыгали, в одном ритме со всеми, в сторону - поближе к краю, там где стояли люди более-менее спокойные.
Потом, поглядывая в середину, я время от времени замечала, что буйные граждане хреначат всех своими телами направо и налево и получают от этого невероятный кайф.
Мы перекрестились и протусили на своем месте до конца концерта.

Сегодня, в поисках фотографий я залезла в официальную группу "Ляписов" в контакте и поняла, насколько массовое это движение, что люди специально идут на подобные мероприятия, чтобы вот так себя вести, затем они выкладывают фото подбитых глаз, синяков и пр и страшно этим гордятся.
Разумеется, я была бы не я, если бы все это оставила и молча прошла мимо))) Для тех кому интересно, в контакте развернулись настоящие дебаты на эту тему. Я осталась при своем мнении и считаю, что нацизм тоже начинался, как невинная забава. Короче, вот ссылка на то, что думает по этому поводу общественность)

Скрытый текст:
http://vk.com/lyapis_nsk?w=wall-55559145_659%2Fall


Фуууу, выдохнула и оставила только положительные эмоции от встречи с чудесными музыкантами)))
Немножко наших и чужих фото с концерта ниже))

Скрытый текст:










































Источник фото
Скрытый текст:
DESPERADOPH.RU


И немножко нас)














 Написано: Prodagnik

>> Другие записи в категориях: Досуг
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:59
Ответить с цитатой

5ballov 5ballov 5ballov :girl:
Про слэм не слышала, но меня бы это напугало. Я вообще сильно вот такие сборища людей не люблю :oops: ,не в плане музыкальных концертов, в театре как то по другому воспринимается, а в плане неадекватных возбужденных поклонников :aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 8:05
Ответить с цитатой

Gerda
Дак и нас напугало)))
Если бы Ляпис выступал в консерватории там или еще где, в приличном месте - я бы так обрадовалась))) А так - приходится идти туда, куда приезжают)

Однако, я считаю, что добилась определенного результата своими дебатами в контакте - организатор движения фанов в Нске согласился, что Слэм-зону нужно выделять специально для тех, кто хочет такого драйва, а нормальным людям дать возможность находиться в зале без риска.
Я - молодец, хвалите меня, хвалите))))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion