Корфу в мае для helga64

Ср Окт 09, 2013 18:04

helga64 писал(а):
О, какая темка интересная!! И дюже полезная :give_heart: . Я сейчас как раз в размышлениях: покупать уже билеты на начало мая или ждать каких-нибудь скидок.
Забронировала с 7 по 20 мая апартаменты на Корфу. У Женьки аллергия на березы (доходящая до астмы), поэтому май -- наш курортный :) месяц.
Сейчас турецкие авиалинии предлагают на 4-рых билеты до Солоников за 85 тыров. Но на 5 мая... А у нас Миша, наверное, не успеет вернуться из Шушенского с соревнований... Нам бы 6го лететь.
А поисковики пока предлагают только S7 по 24тыра с носа да еще с двумя пересадками: вылетая утром из Нска, прилетаем на место глубокой ночью (по сибирскому времени ранним утром).
И турков поисковики почему-то не предлагают. Не имеют права продавать их билеты по своим каналам??
Где бы еще посмотреть? Может, какие-нибудь греческие авиалинии? И самой стыковать? Я бы через Киев с удовольствием полетела -- с тем чтобы погулять по Киеву неск.часов.

ПС: А, вижу в некоторых поисковиках турков... Но все равно -- ниже 23 тыров цен нет :(.

 Написано: olen
>> Другие записи в категориях: Три билета до Эдвенчер
Страница 1 из 7

Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 18:11
Ответить с цитатой

Я так рада, что первая темка - и про Корфу. Корфу - моя любовь!!! :give_heart:
Уже сейчас у меня масса комментариев.
Но поскольку тема предполагает именно подбор вариантов и конкретные советы, то я удаляюсь на поиск и размышление.
Только мне нужна исходная инфа:
1. Даты вылета с 6 мая, возврат в Нск 21-го?
2. Состав - сколько взрослых, сколько детей и какого возраста точно на май месяц.
2. Проживание в данных апартаментах принципиально? Ты их уже оплатила? Где они? В каком населенном пункте?
Просто мне же интересно рассматривать все путешествие, а не работать поисковиком билетов. Поэтому я хочу подробностей. :vesna:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 18:32
Ответить с цитатой

1. Дата вылета желательно 6го... 5го - рано (из-за Миши), а позже на Женьку уже могут напасть березы... На худой конец, мб, и 8го можно... (на эту дату есть рейс турок). Но тогда надо снимать бронь и делать другую.
Возврат в Нск не позднее 22-23 (из-за моей работы).
2. Взрослых 2, молодежь 1 (13 лет) и ребенок 1 (10 лет), возраст на май.
3. Не принципиально. Не оплачено.
Вот эти апартаменты:
http://www.booking.com/hotel/gr/ammos-bay-agios-gordios.html?aid=304142&label=postbooking_confemail&et=UmFuZG9tSVYkc2RlIyh9YSP2dicGmpwNu2z7P/IPx7aF628aje7w4FOVI5etsjmi2Tpuj6oziDB6ye0JTjomy+1gTS+yuYGWvv2Us9+XWRkAy/e9j1S3Kclsdz/K0NXpLppad58rFBNEeZcQp5OtpkhLLN0PjP93J9UnSomNgY4FYNk29rNfNDYCLTBHUEksCS//N93MO9g=

:give_heart:

АПД: Хочется по апартаментам + билетам вписаться в 100-макс120 тыров (не, 120 многовато :cool: ). Это если на 2 недели; если дней 10-12, то тогда надо сейчас брать турецкий рейс за 85 и какие-нибудь апартаменты за 15.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 19:05
Ответить с цитатой

Еще уточню.
100 - это все-все?.. Или еще на питание будете брать с собой? Сверх этого? А это расходы без еды?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:54
Ответить с цитатой

Давай пока быстренько свое мнение скажу, а потом дальше двигаться будем.

1. ТА сейчас продают свои билеты Нск-Салоники по 88т.р плюс там еще 1-2 тр будет наценка за оплату по карте. Это полностью невозвратный тариф, в который нельзя вносить изменения. Рискованно... Ты смотрела в каком-то поисковике за 85 тр? Это было не сегодня? Там от курса валюты цена меняется, тут валюта падала недавно, сейчас подросла. Поисковики еще тоже могут продавать на пару тыщ дешевле. Но я им не доверяю. Покупать на сайте ТА так удобно! И места можно выбрать, и питание. И мили начислят. И если вдруг рейс задержат - то тоже легче выяснять отношения. И даже есть преценденты что-то получить за невозвратный билет (типа виртуальных денег на будущий билет - но за это не поручусь, читала на Винском, сама не экспериментировала).

2. Ну и какие 100 тр тогда? Только авиабилеты под 90 тр. Ты до Корфу как от Салоник планировала? Я знаю только 2 варианта: лететь через Афины (прямых нет) и ехать на автобусе. Автобус, конечно, дешевле. Но все-равно... евро 60 минимум, думаю. Ты уже сориентировалась по стоимости? Там проблемы у них с сайтом КТЕЛа - не могут договориться о чем-то и сайт не работает толком. Посему жд билеты без проблем посмотреть расписание и цену. А автобус - сложно. Я просто в Салониках приезжала на станцию и смотрела - расписание и стоимость с интеренетом не совпали. Но я поищу примерную стоимость.
Плюс питание на Корфу недешевое. Подороже, чем в материковой Греции - как и на любом острове. Имхо, если брать сейчас билеты - 150 тр надо готовить точно.

3. И вообще - это очень дорого за авиабилеты! Я брала в прошлом году в апреле по 25 на чел. - но полностью возвратный тариф! А девочки в марте брали по 13 на человека! Я видела эти билеты, но тогда еще с планами на лето не определилась... Сейчас ТА начали распродавать билеты по конец января - там Салоники по 15 тр на человека. Имхо, чуть позже будут распродажи на следующий год.

4. Из Москвы прямо в Керкиру летают Эйджин Эйрс апрямым рейсом - но не дешево, потому что дешевые тарифы кончились. Дешевле получается их рейс через Афины - около 52 на всех вас. Но вот только до Москвы я тоже на май пока дешевых билетов не увидела. В итоге - те же 90 тр. Однако, это вариант - поискать через Москву. Я смотрела прям до Керкиры, можно еще Афины помониторить. Через Киев тоже можно помониторить. Другое дело, что это выпадает на майские праздники, потому наши авиакомпании цены могут эти даты и не распродавать... Можно еще чартеры посмотреть!

5. Еще вариант - посмотреть туры. Сейчас из Москвы на Корфу отель на 14 ночей на вашу компанию 74 тр - это с питанием "премимиум все включено". На май еще, понятно, нет предложений - потому что они зимой появятся на тот год. Есть варианты, когда люди берут тур по цене дешевле перелета, а потом живут где хотят. Можно посмотреть дешевые туры в Салоники, в Северную Грецию. Чтоб оттуда уехать.

6. Есть еще вариант - ехать не на Корфу, а... на Крит, Родос, Закинф, в Барселону, в тур по Турции (не в Анталию, а именно через Турцию - очень интересно!.... Хотя я за Корфу обеими руками и ногами, но дорога туда не из дешевых, да. А вас четверо.
Я когда хотела поехать на Корфу - полетела туром из Москвы. Тур стоил 104 тр (2 взр и 1 реб) на 24 дня в июле. Плюс виза и бидеты до Москвы. С едой в Москве получилось 136 тр. Самостоятельно у меня никак не получалось за такие деньги полететь. Это надо именно сильно распродажные билеты ловить, чтоб слетать на Корфу из Нска за сотку.

Это так - первый взгялд на проблему.
Я, кстати, сама собираюсь летом на Корфу, возможно. И я сейчас билеты не беру - жду.

Еще момент - вы зарегистрировались в Майлс энд Смайлз у туркишей? Обязательно зарегистрируйтесь! У них там очень много миль дают за полет Нск-Стамбул и я за 2 перелета уже насобирала на перелет до Стамбула самый дешевый.
Плюс всякие льготы типа бесплатной гостиницы при длинной стыковке, бесплатной экскурсии, регистрации без очереди итп.
А вдруг полетите Туркишами? А регистрация там на английском и требует времени - выбрать надо столько всего - и какуб еду любишь, и где сидеть, и какую музыку хочешь слушать на борту! :haha:
В общем, советую этим вопросом заняться!

И еще - ты страховку где хочешь оформлять? У меня в дневнике есть вариант дешевой и хорошей страховки, мы ее опробовали в Греции в этом году, но ее тоже долго оформлять, можно заняться заранее. ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:02
Ответить с цитатой

1. Про курсы поняла. На сайте ТА смотрела, да.
2. Про 100 тыров я писала: билеты и апартаменты. Еда, внутренние перемещени -сюда не входят. От Салоник думала мб арендовать авто . 150 на все про все очень устроило бы.
3. Поняла!
5. Интересно! Надо думать.
...

Завтра на работе :-) вернусь ---- дома стац.инет забыли оплатить, читаю/пишу с айпада через дочерин вайфай --- твой блог (другие не смотрела) очень мелким шрифтом выводится + вообще на айпаде не так удобно, как на нормальном компе :aga-aga:

Шрифт можно увеличить, да, но тогда все в экран не влезает --- нет в мире совершенства :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 23:08
Ответить с цитатой

helga64
А я как раз завтра весь день на работе. :vesna:
Авто от Салоник - хороший вариант. Но учти, что бензин - 1,89 евро за литр (там 280 км по карте, автобус показывает 320 км) плюс платные автобаны, плюс платный паром.
А автобус 63,5 (это туда-назад) на человека, ехать 6 часов.
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/tid=20
А если брать машину - так это надо на Метеоры заезжать, а иначе глупо получается. Вы были в Метеорах?

А я очень люблю сибмаму на айпаде читать (вечером в постельке или в ванной), и шрифт у меня нормлаьный, и все входит - наверное, можно настройки менять.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:17
Ответить с цитатой

:o Прочитала свой вчерашний текст -- ужас!! :)
Но ты поняла, что у меня было просто жутко мелко все.
На айпаде форум у меня читается нормально и отвечать удобно, в т.ч. ЛС, а вот именно блог почему-то был невыносимо мелкий...

В Метеорах мы не были! Мы вообще в Греции не были.

В общем, как я понимаю, плясать надо от авиабилетов, а не от апартаментов?? Определиться с билетами и под них выстроить маршрут. Или даже купить пакет из Москвы??
Подумаю еще и особенно буду ждать твоих дум :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 19:13
Ответить с цитатой

О, да, дневник оказался на айпаде ужасно мелким шрифтом! Почему? Я уже читала другие дневники - и так не было. :eek:

Да, Греция - это в первую очередь перелеты! Отелей там уйма. А май - не сезон еще, так что места будут. А вот билеты...

Я постараюсь сегодня выложить тебе несколько постов, чтобы ты завтра могла почитать на работе.

Насчет пакета.
На май можно смотреть пакеты из Москвы со 100% вероятностью. Из Нска - не факт, что будут вылеты, но можно понаблюдать.
Причем не зацикливаться на Корфу - можно маршрут по разному выстроить и подвязать к нему перелеты.
Но это не раньше января, я так думаю. Или даже начала февраля?
Давай, оставим зарубку мне мониторить туры.
Если вдруг будут удачные варианты - обещаю выбрать самый выгодный и организовать доставку до квартиры! ;) (хотя там и офис от вас в двух шагах - на Лаврентьева)
Если ориентироваться на Корфу - то самый приемлимый по ценам оператор - Лабиринт.
Они летают на Корфу регуляркой Эйджн Эйрс. Мы через них летали - самое благоприятное впечатление!
Вот тут отели, которые они продают на Корфу - посмотри, какие тебе кажутся симпатичнее. Чтоб потом быстрее сориентироваться, если что.
http://labirint.travel/hotel/index.php?country=9&region=168&town=no
У меня есть на Корфу любимый отель. Но я пока про него не буду... Чтоб не сбивать твое восприятие. ;)
Но с туром остается одна сложность - билеты до Москвы!

Пойду поготовлю ужин и продолжу...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 19:21
Ответить с цитатой

Цитата:
Я постараюсь сегодня выложить тебе несколько постов, чтобы ты завтра могла почитать на работе.
Теперь могу и дома читать -- погасили долг, сижу теперь за стац.компом :-), как белый человек :haha: .
А на работе как раз совсем некогда будет. :aga-aga:
Цитата:
(хотя там и офис от вас в двух шагах - на Лаврентьева)
== какой такой офис?? с какой такой конторой ты работаешь?? ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 20:05
Ответить с цитатой

Ну хорошо, тогда буду по возможности подходить к компу сегодня и сразу с тобой общаться. :boltushki:

Давай подытожим.

Есть два варианта.

1. Лететь через Москву. Там могут быть варианты тура или покупки чартера или покупки авиабилетов до Греции (Керкира, Салоники, Афины, в конце концов). Сейчас нет еще туров и я не вижу шибко-шибко дешевых авиабилетов, но все это будет. Только вот будут ли дешевые билеты до Москвы - это реально большой и больной вопрос. Я ловила в феврале. Но в нашем царстве-государстве нет ничего стабильного.
Поэтому если ориентироваться на этот вариант - надо ловить билеты до Москвы и тут же их хватать по появлению, а потом все подвязывать к этим билетам. Я в общем, так на Корфу и летала. Поймала билеты до Москвы, а потом под них - тур. Но у меня брат в Москве и я там останавливалась на пару дней. Хотя... можно взять хостел - они сейчас там приличные очень - и показать детям что-нибудь в Москве.

2. Ждать распродажных стыковочных билетов через Стамбул, Киев или ту же Москву.

Пока можно выбор из двух вариантов не делать, а действовать в обоих направлениях.

Про турагентво.
Я сотрудничаю с Наташей "Натуралией", у нее темка на Сибмаме давно.

На Корфу они, кстати, единственные из 6 агенств, к которым я обратилась, смогли меня отправить. Дело в том, что операторов даже из Москвы на Корфу не так много.
И еще два (Южный Крест и еще не помню кто) цены предлагали в 2 раза выше, чем "Лабиринт".
Я долго читала про Лабиринт на Турдоме - ну вроде все нормально.
Стала искать агенства, которые с ними работают - некоторые не проявили энтузиазма. Туроператор московский, не все хотят с ним связываться.
Плюс у Лабиринта непростая система расчета тура со скидкой по раннему бронированию оказалась.
Я сама долго в нее въезжала, потом въехала, посчитала цену, и пошла по турагенствам.
И вот мне 5 разных агенств насчитали цену на 25% выше, и , несмотря на мои доводы, стояли насмерть, что вот такая цена и точка.
И только Наташа мне смогла и насчитать правильно, и забронировать все по этой правильной цене.
Тур на 24 дня стоил мне 104 тыс.р!
С тех пор люблю Натуралию! Вот люблю я турагентов, у которых с математикой все в порядке. ;)

Но если вдруг у тебя какая нелюбовь к Натуралии, ты можешь, конечно, пойти в другое агенство. ;)

Ага, пойду еще похозяйничаю и вернусь, продолжу. :vesna:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 7