Немного о счастье

Вт Окт 15, 2013 22:07

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
Кое что о счастье (Соня Любомирски)
Сейчас очень популярна литература о том, как сделать себя счастливым, что нужно, чтобы быть счастливым. Захотелось поделиться интересным мнением по вопросу переживания собственной счастливости. Тем более, что эти представления созвучны с мнением многих специалистов и с моим
Показать полностью..
1 миф Я буду счастлива, когда начну серьезные отношения. Правда - уже через 2 года отношений уровень счастья снижается до исходного уровня. Абсурдный вариант жизни - каждые 2-3 года искать себе нового близкого человека.
2 миф Я буду несчастна, если разведусь. Часто люди переоценивают свою неспособность переживать трудные события жизни. Самым тяжелым временем является период до 1,5-2 лет после развода. У многих он занимает 1,5-6 месяцев.
3 миф Я буду счастлива, когда у меня родятся дети. Воспитание детей - большой труд , плюс первые 3 года жизни ребенка считаются самыми тяжелыми для семейных отношений.
4 миф Я не могу быть счастлива, пока одинока. Уровень счастья одиноких и семейных людей не отличается.
5 миф Я буду счастлива , когда найду работу своей мечты. Человек быстро привыкает к хорошему и это тоже не сказывается на стабильном переживании собственного счастья.
6 миф Я не могу быть счастливой , пока у меня низкий уровень дохода. Конечно, для удовлетворительной жизни нам необходим определенный уровень финансового благополучия! Здесь важно помнить, что более счастливыми чувствуют себя люди, которым достаточно денег, которые у них есть.
7 миф Я не смогу быть счастливой , пока у меня ест проблемы со здоровьем. Идеальным здоровьем мало кто может похвастаться. Здесь важен фокус нашего внимания.
8 миф В не могу быть счастливым, если упущен мой шанс в прошлом. Не сделанные шаги вызывают больше сожалений. Сожаления о прошлом серьезно мешают в настоящем использовать новые возможности !
9 миф Я не могу быть счастлив, раз мои лучшие году уже позади. Юность и молодость считаются временем формирования представления человека о себе. В этом возрасте многие переживают эмоциональный дискомфорт. Совершенно точно, мы не знаем в каком периоде жизни человек будет чувствовать себя наиболее счастливым.

 Написано: Татьяна Sk
>> Другие записи в категориях: Небольшие заметки

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: