Необычный подарок: сказка на заказ


Мяв

Вт Окт 29, 2013 0:02

Заметила, что наш кот Бонапарт то печалится, то радуется. Раньше он как-то более жизнерадостно смотрел на меня, а теперь во взоре стала проявляться озабоченность. Дима говорит, что у кота стресс, ибо четверо детей сразу получилось. Причем, между нами говоря, нет никакой гарантии, что все дети его :) Иногда кот подходит к коробочке, где сидят котята, оглядывает всех критическим взглядом, вздыхает и идет к холодильнику. Садится у дверей и зовет меня - мол, давай на пару молочка выпьем, расслабимся чуток. Но я ему говорю - жизнь сложная, а все молоко уже выпили мои дети. Тогда он еще раз вздыхает, идет обратно и ложится около коробки с котятами. Заметив его, из коробки выбирается Диана. Она постройнела, глазки заблестели, в мурлыке стали проявляться какие-то новые требовательные нотки. Она подходит к Бонапарту, пристально смотрит на него - и в этом взоре многое: от "ты во всем виноват" до "как я счастлива". И ложится рядом. Забавно - они радом лежат около коробки и смотрят друг на друга.

А котики вчера начали играть. Лапами дрыгают, но пока не могут прицельно попасть друг другу в ухо и зацепить хвост. И я вспоминаю, как мои дети ловили подвешанную надо кроваткой погремушку. Сначала тоже просто лапами дрыгали, а потом научились дотягиваться.

А теперь немного цифр: по человеческому летоисчислению маленьким котикам всего три месяца, маме Диане 17 лет, папе Бонапарту 43 года.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Котячьи радости
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion