Во сколько лет ставить ребенка на горные лыжи

Чт Ноя 07, 2013 13:17

Российские горнолыжные школы принимают на обучение детей с 8 лет.
В зарубежной практике обучение в горнолыжной школе начинается с 6 лет, и к этому времени ребенок уже прошел обучение в группе начальной подготовки, в которую принимают с 3-4 лет.

Скрытый текст:
Поэтому ставить ребенка на горные лыжи в 3-4 года, в 5 лет, самое время. Из моей практики, именно этого возраста дети более всего восприимчивы к обучению наглядным способом. Объяснение технических деталей для них бесполезно, а вот повторить то, что делает тренер у большинства в скором времени получается.

Что касается нагрузки на ноги: в таком возрасте ребенок долго носить множество неудобных деталей на ноге не будет – во первых, во вторых – сложных упражнений, предполагаемых нагрузки, на начальном этапе не делается. Так что можно попробовать поставить ребенка и в 2 года, другое дело, что в этом возрасте он от мамы далеко отходить не будет и к обучению, чаще не готов.

Ребенок воспринимает обучение на горных лыжах, как новую игру и важно увлечь человечка, заинтересовать и тогда он сам захочет учиться, чтобы кататься вместе с друзьями, мамой с папой, а если он встал на лыжи в таком раннем возрасте, то катание на лыжах для него будет самое естественное занятие.



 Написано: AsaiaN
>> Другие записи в категориях: рекомендацИИ

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: