"Олимпийская деревня Дедморозовка" Андрей Усачёв

Сб Ноя 23, 2013 12:28

Признаюсь сразу, первые две книги про Дедморозовку и её жителей я не читала, зато эту книгу "проглотила" всего лишь за полчаса. Не то, чтобы я так быстро читаю, просто страниц в книге не очень много (всего 80), шрифт крупный и много-много иллюстраций.

в Озоне, в Read.ru, в My-shop

Книга очень веселая и новогодняя!!! Легко и с удовольствием читается. Текст будет понятен дошкольникам и интересен младшим школьникам.

Оказывается, далеко на севере есть невидимая деревня Дедморозовка, где живут Дед Мороз, Снегурочка и их снежные помощники и помощницы. Весной снеговики и снеговички "укладываются" в продолжительную спячку, а с первыми морозцами -просыпаются и продолжают учебу в специальной школе снеговиков, а также помогают Деду Морозу со Снегурочкой.

В этом году снеговики решили готовиться и участвовать во всех видах спорта в настоящих Олимпийских (естественно, что в Зимних) Играх. И даже, нашелся свой репортёр и обозреватель (не путать с "обзывателем") с пушистым хвостом и фотоаппаратом для освещения спортивной подготовки и проведения соревнований.

Поулыбаться и посмеяться в книге есть над чём, думаю сыну точно понравится. Я прям при чтении представляла его реакцию, где он будет смеяться, а где вносить свои рационализаторские предложения или горячо спорить о том, что таких видов спорта не может быть на Олимпийских играх!

Несколько цитат из книги для поднятия настроения:
Самое короткое сочинение на тему: "Что мне снилось летом?":
"....КАК Я ПРАСПАЛ ЛЕТО?
Уснул- и праснулся.
Всё!.."


Или заметка из газеты "Спортивная Дедморозовка":
"..Новости фристайла. Делая серию прыжков с крыши конюшни, горнолыжник Ведёркин проломил шифер. Лыжи остались целы. Лошади отделались лёгким испугом..."

Посмотреть иллюстрации можно у меня в ЖЖ

PS: Почему-то у нас дома не оказалось второй части, так что куплю сразу после выхода обещанной четвертой книги и вторую:


 Написано: Соля
>> Другие записи в категориях: отзывы, РОСМЭН, Усачёв, сказки

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: