день третий

Вс Дек 01, 2013 13:05

На третий день мы посетили бесплатный пляж, что находится рядом с отелем Лу-Лу в Шардже.
На пляже было немало народу, кроме русских туда приходили отдыхать индусы, и, видимо, граждане других национальностей. Кто-то приносил с собой пляжные зонты, раскладные столы и стулья, но большинство валялись на полотенчиках или прямо на песке. Песок около воды там чистый, хороший, но вот пока от моря на дорогу выйдешь, всю пыль-грязь на ноги соберёшь. Так что, лучше носить с собой бутыль и ополаскивать ноги на выходе.

Далее после пляжа мы отправились в парк развлечений WONDERLAND в Дубаи. Именно отсюда открывается замечательный вид на Dubai Creek - морской рукав естественного происхождения, протянувшийся от Персидского залива вглубь эмирата Дубай на 14 километров и делящий город Дубай на две части - Бур-Дубай на западе и Дейра.

Поскольку день был выходной, пятница, в парке отдыхало много местных семей. Есть у них такая развлекуха: приносить в парки свою еду, напитки, раскладную мебель, и балдеть всей семьёй в тени деревьев. Дети бегают и резвятся, женщины суетятся у столов и костров, а главы семейств гордо поглядывают свысока на всё это, беседуют друг с другом и отдыхают... во время и после таких пикников в парках валяется куча всякого мусора: бумажки, бутылки, недоеденные бутерброды и прочее, а они в этом всём сидят...
В этом же парке расположился дельфинарий, где мы посмотрели представление. Было приятно узнать, что шоу дельфинов в Эмиратах принадлежит нашим соотечественникам.
Двух шагах от дельфинария расположен «Family Entertainment Centre» — место, созданное специально для развлечения детворы и их родителей (к сожалению, мы туда не зашли).

Зато на выходе из парка обнаружили вот такую остановочку для пассажиров общественного транспорта, и решили во что бы то ни стало сфотографироваться в ней. К слову сказать, такие кондиционируемые остановки в Эмиратах далеко не редкость. Заходишь в неё, чтобы подождать автобус, а там прохлаадаааааааа!

 Написано: NataLizi

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: