день восьмой

Вт Ноя 26, 2013 0:23

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
На восьмой день нам предстояло путешествие в стольный град Абу Даби, где для нас были забронированы замечательные апартаменты в отеле Murjan Asfar

Столица оказалась несколько меньше, чем Дубай, но так же богата разнообразием причудливых небоскрёбов: круглых, овальных, завёрнутых, изогнутых.




Там нет такого множества многослойных дорог и развязок, как в Дубае.
Но зато есть тематический парк Феррари, расположенный на острове Яс в Абу-Даби, в который мы отправились сразу же, как только разместились в отеле! Парк размещается под крышей площадью 200 000 м². Пока старшие дети с отцом катались на самой быстрой в мире пневматической американской горке, мы с малышкой поиграли на детской площадке, и попытались разведать окресности.



Нам даже удалось побывать на Феррари-шоу. Там красивые девушки и парни атлетического сложения показывали нам выкрутасы и акробатические трюки, достойные цирка Дю солей.



А мне в Speed of Magic на 4-D представлении удалось даже застрять внутри помещения, и, пока нас высвобождали из этого атракциона, я успела там кое-что подсмотреть... :-)

Вечером мы успели попасть в Мечеть шейха Заеда.
Нас со старшей дочерью нарядили в длинные чёрные одежды, перед входом нас всех попросили разуться, и мы торжественно прошествовали по ковровым дорожкам, восхищаясь и удивляясь грандиозности и богатству этого великого памятника архитектуры.

Закончился день поездкой по ночному Абу Даби.

 Написано: NataLizi

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: