Lina979


Опасности за пределами дома

Вс Дек 08, 2013 11:40

Начинаем готовить ребёнка к выходу «в свет» заранее.
Ребёнок четко должен знать что делать в случаях опасности или потери родителей. Обучать ребенка этим инструкциям следует в игровой форме, ни в коем случае не пугая ребенка:
1. Двор-детская площадка: объясняем какие опасности таятся в люках, ямах, сточных канавах, мусорных баках. Обязательно расскажите о правилах поведения на детской площадке, правилах игры на детских аттракционах, горках, качелях.
2. Супермаркеты: Показать ребенку к кому он может обратиться, если потеряется. Главное правило — стой на месте — родители найдут тебя сами. Ни в коем случае не выходить из магазина на улицу.
3. Метро: если ребенок уехал один в вагоне, на следующей станции должен выйти и ждать вас. К кому может обратиться.
4. Вокзалы, аэропорты: Показать ребенку к кому он может обратиться, если потеряется.
5. Учим с самого раннего возраста: как зовут ребенка, маму, папу, где живет. В 6 лет ребенок должен знать мобильный телефон одного из родителей. Или у него должна быть бирка со всеми контактами.
6. Незнакомцы на улице: Не разговаривать, не брать конфеты, игрушки, книжки. Никуда не идти за ними. Единственные люди к кому можно обратиться — милиционеры.
7. Если вы отпускаете ребенка во двор одного: проговорите с ним несколько раз зоны его пребывания. Если ребенок их нарушает, можно запрещать ему гулять одному, аргументируя свое беспокойство.
Главное помнить — безопасность ребенка зависит в первую очередь от вас.

Отсюда: http://www.debotaniki.ru/2011/01/opasnosti-za-predelami-doma/

 Написано: Lina979

>> Другие записи в категориях: Безопасность, Дети, Полезное
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion