Пампкин, мышонок из тыквы ))

Чт Дек 19, 2013 23:02

Вот такой симпатичный мышонок получился у Евгения Антоненкова:
http://read.ru/id/3673183

Жил-был мышонок, который носил красную курточку, зеленые штанишки и полосатые носки, и однажды его съело чудовище. Впрочем, такая запутанная история приключилась, что вместо печали внутри страшного монстра в ожидании спасения мышонок нашел новый дом и собственное имя – Пампкин.

Героями приключенческих рассказов для малышей часто бывают мышата, но Пампкин Андрея Усачева, несомненно, самый обаятельный из них. Сложно в этом усомниться, глядя на его портрет. К сожалению, у Пампкина нет фотоаппарата (хоть он и умеет читать газеты, это все-таки очень сложное слово для маленького мышонка), поэтому его портрет, портреты злодейских котов в тужурках, зеленоглазого рыжего чудовища и даже фантичного букета нарисовал замечательный художник Евгений Антоненков.

«Пампкин, мышонок из тыквы» - это добрая, веселая, и что не менее важно, современная, сказка о том, что тот, кто делиться радостью, приобретает в два раза больше веселья и непременных чудес. А чудеса, как известно, особенно вероятны в Новый год, но и не только – нужно только в них верить!

 Написано: Соля
>> Другие записи в категориях: 3-6 лет, 5-7 лет, РОСМЭН, новинки, Усачёв, Антоненков

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: