про новогоднее настроение

Вс Дек 29, 2013 10:23

Стописят раз уже писала о нелюбви к календарным праздникам, но Нг в этом плане просто рулит! при том, что меня радует подготовка, детские праздники-ёлки всякие, это очень нравится, но это как-то и не совсем про Нг как будто. запасы шампанского-оливье-мандаринок и закупка продуктов в нашей семье не практикуются уже давно, и славно-действительно-нужны деньги на театры-мультики-мелочевки для племяшек, и так-на грядущие обои-натяжные потолки и кафель в ванную :aga-aga: так что, обычная еда без особого труда рулит.
но дело моих личный "тёрок" именно с новым годом больше в психологическом плане. я реально, после детства, могу вспомнить только один НГ, который я отмечала в приподнятом настроении и не дома. 2000 НГ-отказ Ельцина от страны и передача её, страны, в руки ВВП как то мимо меня прошли, мы с подругой (у неё и гуляли) фотались под ёлочкой, а потом я спала на новом месте, и снился мне не жених, неее, а человек, с которым в грядущем году я познакомилась-подружилась, который меня очень многому в плане отношения к жизни научил, и которому я до сих пор благодарна за дружбу, хоть он уже далеко-далеко довольно давно :-( так что, в магию Нг я верю. но, блин, работает она как-то...мужчины семьи и мечты любят испортить настроение именно под НГ или сразу после него. и живешь такая или в предчувствии или в послесловии. а тут-куранты, фейерверки...ВВП, опять же в телевизоре...один Нг ещё помню хорошо-только недавно дядюшку похоронили, смотались с Танькой в др, нас туда не пустили, я сижу (в телеке для разнообразия президент Медведев) и пялюсь на Данину расплывчатую фотку-в реале мы увидимся только через две недели. тоже башню рвет, и какие там "если снежинка не расстает"...и вообще, если б можно было уехать туда, где не отмечают, не расплескать веру в чудеса до Рождества, тихо встретить новый год без телека и телефона (а вот вас, Штирлиц, в смысле, комп, я попрошу остаться-на отдаленной связи столько близких людей оказалось!), укутаться в пледик, слушать сопение детей, которых не разбудят идиотские фейерверки, и чтоб за окошком-большие-яркие звезды, впереди-счастье, а под ёлкой-подарки. в том числе-и мне. и я совсем не заметила, как они туда попали :dm_podarki:
и фильмы праздничные я так...не очень. классическая "ирония судьбы" симпатична музыкой симпатичного Таривердиева, "чародеев" не люблю-не знаю-почему, детсткие новогодние трасляции класса со второго наводили тоску...
на фоне этого я люблю клеить шишки-декупажить коробочки и поздравлять незнакомых-раз так-продавщице фетровую ёлочку, бац-гардеробщтице шоколадку. за эти незамысловатые проявления любви ко всему человечеству (а это, как известно, легче ж, чем полюбить конкретного человека :haha: ) я, пожалуй, разрешаю этим тяжким праздникам быть. и иллюминацию я люблю. и то, что день прибавляется. и детские спектакли- Дикие гитары в афанасьевском сделали настроение. сегодня на Карлсона собираемся.

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: праздники
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 12:30
Ответить с цитатой

Это довольно типично- грусть на новый год. Вроде как шаблон есть - должна быть толпа друзей, веселье где-нибудь вне дома, как в кино карнавальная ночь. А мало у кого реально так выходит. Вот люди и грустят. У нас вот тоже гости отменились, даже готовить вкусности теперь неохота, а позвать больше некого.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 13:07
Ответить с цитатой

Как интересно написано))
у меня совсем другая ассоциация с новогодними праздниками, и обязательно в забытом Богом местечке, нас заносило то в леса, то на дачи, заснеженные, на 31 опять планируется аж "больше 20 человек" на даче...Хотя мы сейчас в другом городе, но это только еще больше радует!
Девочки, мне кажется ВСЕ в наших руках.
(спектакли, театры, детские утренники, это конечно все есть, но для меня не ЭТО новый год. Это уже так, очень просто, пошел и купил билеты, клоуны развлекут.) А если делаешь САМ, тогда энергетикой праздника пропитываешься с ног до головы. Просто Маленькие приключения даже в этот зимный новогодний день, не помешают! ;)

с Наступающим :-D :elka: :snegurochka:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 21:16
Ответить с цитатой

Да ну... 20 человек это суетно, холодно поди на даче или в лесу. Или это старость :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31980
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 21:36
Ответить с цитатой

да не, в лесу-это хорошо. но я бы лучше уехала куда-нибудь. подальше. с детьми. но не совсем в глушь, чтоб туалет теплый был. а так-"ни-че-го-я-не-хо-чу" :-)
Акварельнаяне ну что сделать самому? ну, подъезд мы украсили, ну, поздравляем всех рукодельными подарками, даже вот артистам дарили в этом году сладости-чаёк в коробочках, самодельно украшенных, но это все так-просто хорошая позитивная возня. а что можно сделать своими руками, когда считаешь, что НГ-это реально-для детей и для стариков? (как там Штирлиц с Габи разговаривал, мол, вы, Габи, ни к тем, ни к другим не относитесь :haha: )-их и надо радовать-вот, было, к кому в дом престарелых ездить-это был обязательный номер нашей с братом новогодней программы...а так-в моих руках позитивные будни. а вот праздники-это, видимо, в принципе не моё состояние души :aga-aga:

Норматак круто же-гости отменились, можно не готовить-позитив сплошной!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 14:11
Ответить с цитатой

Да я уже поняла, что клево это- не надо готовить, к тому же муж работает, одной готовить банкет вообще неохота.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1