Новый год – время новых планов!

Пн Дек 30, 2013 20:45

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Не проси разрешения –
проси прощения
за то, что уже сделал.

Так уж устроен человек, что в свой день рождения или в Новый год начинает строить планы на будущее. Ученые выяснили, что 70% этих планов не будут реализованы. Почему же многие люди могут мечтать, строить планы на будущее и лишь немногие могут эти планы реализовывать? Люди часто не знают, что они хотят и каким образом можно получить желаемое. Например, если хочется иметь большую зарплату и не думать в какой организации и за какую работу ее можно получать, то такая мечта так и останется несбыточной.
Давайте разберемся, как можно мечтать и планировать, чтобы получать желаемое. Во-первых, стоит четко представить и записать, как изменится жизнь при исполнении определенной мечты. Сразу хочу сказать, что ни один человек не может быстро и глобально изменить свою жизнь. Чтобы цели были достижимы их не должно быть слишком много. Рекомендуется одновременно концентрироваться максимум на трех целях. Чтобы обучиться технологии достижения желаемого, стоит выбирать простые цели. Человек так устроен, что если у него что-то получается, то свой опыт удач в одних делах он переносит и на другие сферы жизни. Поэтому, первое правило – необходимо хорошо понимать, что хочется и каким образом эти изменения повлияют на остальную жизнь. Второе правило – для достижения больших целей необходимо больше времени, четкий план и определение промежуточных целей, по которым можно оценивать движение в правильном направлении.
Как ни парадоксально, мечтая о глобальных изменениях в жизни, многие люди бывают удивлены, что именно упорный труд является неотъемлемой частью успеха. Существует большое количество афоризмов, которые открывают некоторые секреты достижения поставленных целей. Например, «большие изменения возможны при движении от одной неудачи к другой без потери оптимизма». И если человек внутренне готов к большому количеству трудностей на пути к достижению цели, то у него хорошие шансы на успех. В противном случае, первые трудности в достижении цели окажутся фатальными, непреодолимыми и не позволят двигаться вперед.
Вот упражнение, которое стоит сделать, чтобы разобраться, готовы ли вы реализовывать свои цели и осуществлять мечты. Нужно написать на листе бумаги самую значимую цель, а затем перечислить все препятствия на пути ее достижения. После того, как список препятствий сформулирован и записан, стоит подумать, почему мы себя ограничиваем именно этими трудностями. Затем нужно составить и записать список своих сильных качеств и внешних условий, которые могут помочь в реализации своей цели. После выполнения этого упражнения может появиться новое видение своей цели и путей ее достижения.
Даже выполнив это упражнение и определив вероятность реализации задуманного, можно почувствовать в себе необходимые силы для движения к своей мечте.
Если цель значительная, то при ее реализации стоит выделить промежуточные цели, достижение которых продемонстрирует, что движение идет в правильном направлении.

 Написано: Татьяна Sk
>> Другие записи в категориях: Небольшие заметки

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: