про то, как прошли выходные.

Ср Янв 08, 2014 19:22

Они прошли. и все бы было хорошо, выходи наш дед завтра на работу, а он отгулов взял, и ещё четыре дня впереди-детей к телеку не подпускает (не, это хорошо, конечно. дети играют больше, но иногда их креатив, в поиске внимания любимого дда, перехлестывает, и тогда :eek:) короче, я люблю обычные дни и хочу уже следующие НГ праздники встречать в нашей квартире.
а в нашей квартире пока вот так-это детская, но, если учесть, что в прошлый НГ там был просто-таки "нулевой цикл" (и пианино посредине, какое ж спасибо сибмаме, что я мсогла отдать его в добрые руки!). а сейчас уже-стены ровные, линолеум лежит, обои, с помощью моих хороших девчонок, клеятся, электрика, спасибо моему брату, доделывается...нормааально всё

итак, :elka: 1 января пришла подруга Катюха, мы собрали детей и пошли в кино. предварительно маманя выгуляла внуков во дворе-снегу-то в новогоднюю ночь напааааадало. мы пришли в любимое экономичное Седьмое небо, увидели мегаочередь, поняли, что здесь мы с Иван-царевичем и Серым воолком врядли увидимся, и побрели в роял-парк. где работали только кино и кафешки, и где мы без вопросов посмотрели мульт. Он прикольный. ну и люблю слушать голос Охлобыстина-сразу почему-то веришь в то, что все будет хорошо.
ну и куда ж без фотика моего верного-карманного :haha:

после кино долго зажигали на ветру бегнальские огни, удалось только одну пачку "спалить, теперь это веселое домашнее развлечение. стараясь "неприличными словами не выражаться", я жгла спичку за спичкой и думала, бли, как люди курят-то :-)

:elka: 2 января пришли мысли о еде-в том плане, что запасов у нас не было, оливье в холодильнике-тем более, а магазины-то ещё кто открылся, кто нет. к вереру продавщица соседнего магазина попыталась всучить мне простроченные сардельки, пришлось даже вернуться с продуктом и всучить ей их обратно (удалось! и это при том, что я всегда читаю срок-что-то перемкнуло в мозге головном моем). выручили барышни из суши-терры, у которых нашлась свежая и удобоваримая филадельфия. дети слопали рыбу, я доела рис. а маманя сделала пюре картофельное-и все путем. днем приходила моя двоюродная сестра, нарядившаяся зачем-то в деда Мороза (повеяло детсадом, где дворник запил, поэтому заведующая прицепила бороду. я люблю свою сестру, но сроду бы в ДМ не нарядилась. а она забавная такая, спрашивала-догадались ли дети :haha: ), а потом пришла моя одноклассница, у которой всегда все непросто в жизни (хоть, вроде, все при всем, но это ж у кого как), пообщались...
:elka: 3 января в полдень пришел мой очень старнный бывший сотрудник-ну, мы, если можно так с натяжкой сказать, приятельствуем. он-класический "сумасшедший профессор"-очень умный, эрудированный (даже слишком, типа-читает Бердяева в свободное от работы время. работает в училище, преподает биологию. дети к нему неплохо относятся), но страааааанный...одним из его хобби является сбор вещей по студентам, часть вещей он пристраивает в каритас (с кульками через весь город-это нормально, ага. я сама была такою триста лет тому назад. потом-открыла для себя такси. потом-чудестных волонтеров), а часть-притаскивает мне, что я пристроила. ну, напоила его чаем и мы с детьми проводили его до остановки, а сами пошли в нарымский сквер. там работают аттракционы, что забавно среди сугробов

ну там-сугробы-ледянки...и после этого дети ещё весь вечер вдохновеннос тояли на головах.
:elka: 4 января у нас были билеты на афанасьевского кота в сапогах-не первый раз, но очень приятно. я до этого не видела Летяева-людоеда-он чудесен! жаль, быстро ушли со сцены, и конфеты "для Людоеда" Линка передавала через администратора. это её расстроило. а меня, ещё до театра (он был в три) расстроил дестрой, наверденный детьми, пока я бегала до соседней аптеки, чтоб поздравить подругу, которая там заведующая :haha: но после встречи с прекрасным мы успокоились и по бодрому морозцу порысили в пиццу-лабиринт-это хорошоооо. потом пошли домой, перебежками от магазинчика к магазинчику. в красном кубе распродают новый год-это всегда тааак чудеснооооооо

а вечером заехала Саша-Рада, которая с дяденьками-тетеньками с автофорума ездит в приют в Красноозерский район, мы собрали большую сумищу добра-решительной рукой перебрав все детское, и у меня настроение сразу градусов на много поднялось.надеюсь, все пригодится, ага.
:elka: 5 января был мороз, но у нас с Катюхой был запланирован поход в магазин Недорогой за обоями для других помещений нашей с детьми квартиры. и мы сходили! способность моей подруги к переносу тяжестей и громоздкостей просто поражает. и спасибо ей, конечно. пользуясь тем, что детей с нами не было, затарились в фикспрайсе всякой фигней-наброы юного доктора-парикмахера итд за 38 рублей-это ж просто праздник какой-то. занесли обои в место назначения, купили в кузине пироженок, пошли домой. есть суп-внимание-из голландских грибов (приятельница живет в Голлландии, а там грибы собирать не принято :haha: и она-сибирская душа-собирает белые и сушит. а потом всех угощает. а мы ж сто лет грибного супа не варили-детям-то его не особо надо :haha: но тут что-то детское было, и мы осмелились. ничего так-грибы и грибы), пить чай и утихомиривать детей. которые утихомирились окончательно только когда вышли с бабушкой и собакой погулять по морозу southpark :dog: :sanki: :sanki: после этого вырубились-довольные жизнью.
:elka: 6 января мороз оставался ощутимым, а Даня с Линой требовали зрелищ, выручила пиццерия на Димитрова, где мы протусили 3 часа (там кроме нас много детей тусило-родители знают толк в бюджетном досуге :haha: единственный минус-у них как раз в тот день сломалось все кофейно-мороженное, а чай зеленый меня взбодрил слабо. ну да ничего...ничего...дети играли то в пиратов, то ещё в кого-красотаааааа
:elka: 7 января у меня был рабочий день-выездной целиком и полностью-мы ехали с группой на Рождество в Томскую писаницу. и можно было взять с собой Даню. что замечательно-проснулись, загрузили чипсы-сыр-сухарики (нажарила сухариков с чесноком-так чеснок не люблю, но получилось хорошо)в Данин походный рюкзак и поехали на площадь Ленина. где народ уже тусовался в ожидании нас и машины. приехал незнакомый водитель, погрузил нас в транспорт, сказал, что остановимся не в самом Болтном, а за ним (и это хорошо, не люблю стоянки в Болотном), и мы поехали. обычно я не сплю в машине, а тут-так сладко с Даней обнялись и проспали до самой остановки. на остановке водитель Константин сел с нами за стол и начал рассказывать какие-то прикольные вещи типа того, как она на балконе держал кур :haha: настроение улучшилось, а потом мы поиграли с народом (типа-а давайте вспомним-сколько районов в Новосибирской области?), поговорили про то, чем отличаются Санта и ДедМороз, а водитель болтал с дамой, сидящей на переднем сидении-такой восторженно-экзальтированной тетенькой, которая думала, что едет в Томск. не совсем поняла, на каком этапе она осознала, что едем-то мы слегка за Кемерово, но потом с ней было весь день забавно-она все рвалась везде попить чаю и сетовала на неподходящий прикид (платформа-лосины-короткая шубка). зато, я услышала, между делом. что водитель-бывший военный авиатор, что тоже любопытно-люблю я про людей узнавать. в самой Писанице,у же мне, он доложил о своих детях, супруге и о том,как он с детьми ходит жечь костры и кататься с горок.я воспользовалась этим, и отправила его прокатиться с Даней на ватрушке-там тааакая трасса! Даня был под мегавпечатлением! :sanki: а многие водители просто в машине спят, пока мы ходим "по обьекту". а вот иногда их "пробивает". мол, подождите, мне тоже интересно :-) в писанице было очень красиво-на высоченных деревьях-снег, периодически он ссыпался с высоты, над замерзшей Томью гулял ветер. туристы наши были рады, но мечтали о губернаторской чайной, дед Мороз принимал всех желающих в своей резиденции (я даже ожидала чего-то более торжественного, но и то-прикольно же), на поляне славянского капища горели костры, ходили колядовщики, и мы раздали все наши конфеты...ощущение сказки-было. и какие-то моменты радости пробивались через мою праздничную депрессию, как солнце сквозь тучи. теперь хочу научиться разжигать костры, и ходить с детьми жарить сосиски или, по рецепту многодетного-многоопытного водителя-печь на углях яблоки. обратно мы ехали очень неспешно-Кемерово и участок до нашей области были довольно загружены машинами, в пути посмотрели Врунгеля, старого Буратино и кучу серий Маши и Медведя (по просьбам той самой тетеньки на платформе. меня она спрашивала, не увлекаюсь ли я буддистской философией. я ответила, что я сильно православная и психованная для буддизма.каких только людей нет у нашего царя! и это интересно.)

пы сы. я бы тоже скатилась на ватрушке, но у меня штаны были флисовые-непромокаемые мне на ведь день путешествия надевать неудобно-они спадывают :haha:
:elka: 8 января. дети-на ушах стали стоять с утра, я схватила их в охапку ( а так хотелось полежать после вчерашнего путешествия :oops: ), и поехали мы в роял-парк, где час они-скакли в лабиринте, а я сидела себе с книжечкой :-) потом пошли в крошку-картошку-пока я стояла за едой, Даня, сидя за столиком, начал строить глазки какой-то барышне, оказалось-моя бывшая сотрудница из администрации. поболтали.а потом заехали в кофемолку на красном, где у нас планировалась встреча рукодельной болтушки-принять участие в ней я не смогла-детей у нас все-таки не везде есть где усадить :haha: , но подарочек получила (куча всего для рукоделия! декупажить и шить из фетра надо ещё активнее), а свой я передала ещё раньше через рцр. вечер, дети-снова ходят на головах, ждут ужина (готовлю-готооовлю), поют песни, короче, здравствуйте, трудовые будни, надо доделывать отчет в опеку, решать кучу мелких вопросов-квартплата-ремонтные этапы-куда-то повести детей заниматься-билеты в театры на непраздничные дни...в общем, поехали :-)

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: праздники

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: