Про Кемерово

Вс Янв 19, 2014 21:20

Вот есть же люди, у них родня в близлежащих городах и селах, которая ездит в гости, и к которой можно поехать...а у нас, у нас вся родня либо тут, либо-в Москве, Питере и Нижнем. с нижегородцами так вообще связь исключительно виртуальная. а по городам и весям хочется. тогда догадливые граждане выкручиваются и начинают ездить сами.и ничего так, хорошо.
Вчера мы побывали в Кемерово, причем, я не работала, а ездила в качестве туриста, ну, одновременно наблюдала-отмечала-запоминала пути-дороги. а то в писаницу-то все мимо ездим, а что за город-интересно же!
и мы с Даней собрались, в общем. дорогу до Журавлево я прямо проспала, даже указатель "с конями" не видела, что бывает редко :aga-aga: в Журавлево слопала пирожок с картошкой и взбодрилась. Даня радовался жизни и смотрел в окно. вчера я поняла, что ещё не соскучилась по отсутствию зимы-"поля-поля в вечерней жалобе"-вполне такой нормальный вид. снега не сказать, что много, бурая трава на пригорках, березы-сосны-хорошооооооо. а на обратном пути в темном небе прекрасно визуализировался любимый Орион. по пути "туда" у нас в промышленном спустило колесо. пока водитель его заклеивал на СТО, мы стояли вокруг микроавтобуса и любовались на снегопад. эх, была б СТО поближе к другому концу поселка, мы б с памятником корове у молокозавода сфотались! но до коровы бежать было далековато. Даня с восторгом смотрел на то, как "дяди колесо чинят", так что, тоже хорошо все закончилось. потом мы приехали в Кемерово и пошли в краеведческий. он там не сказать, что впечатляющий, и экскурсовод оттуда тоже...не впечатлила. но мы побывали в Кемеровском международном аэропорту имени Алексея Леонова, где было пусто-просторно и, как сказала экскурсовод: "ну, это потому что все самолеты улетели" :haha: зато, там есть музей космический.


Потом экскурсовод зачем-то повезла нас в город-спутник Лесная поляна-ну, красиво, ну, социальная ипотека, но мы не успели как следует погулять по притомской набережной, и из скульптур увидели только одну! вот! река томь называется скульптура. ну и бонусом-мы над кручей :aga-aga:


потом мы поели в какой-то столовой под названием "блок питания", кстати, очень бюджетной и вполне с удобоваримой едой, и поехали искать музей-заповедник Красная горка. ехали мы ехали, спрашивали дорогу у гаишников, которые запутали водителя ещё больше, но приехали-таки! музей интересный, особенно впечатляет стилизованная шахта в подвале и вид на Томь. дымы всякиеи факел ГРЭС. и экскурсоводы там замечательные. и магнитики в ассортименте.
потом ещё мы останавливались около монумента шахтерам работы Эрнста Неизвестного, монумент впечатлил, но возможности моего фотика в темноте, увы, совсем никакие. посмотрели на огненное серрдце памятника, Даня проникся. ну и поехали домой с желанием вернуться, оценить вид со смотровой на Томь в теплое время года, прогуляться по набережной и ещё раз рассмотреть соседний город. так что, теперь я умею отвечать и на вопрос:"а чего там смотреть, в Кемерово?"

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: путешествия
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62122

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:49
Ответить с цитатой

круть! взять вот так и съездить 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:57
Ответить с цитатой

Мне очень понравился (или понравилось,) Кемерово летом. Город зеленый, набережная красивая, много разных памятников, и еще актуальное - повсюду в городе (во всяком случае в центре) есть нормальные туалеты.
Музей космоса, правда, пропустили, жаль.
И еще я фотоотчет так и не сделала, редиска - полезла сейчас искать, чтобы сравнить, и не нашла по причине тотального отсутствия.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31995
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:18
Ответить с цитатой

Toreroне, ну, если честно, это ж спасибо моей экскурсионно-краеведческой работе. просто так съездить я бы долго собиралась :aga-aga:

Иннавот летом только проездом в Писаницу были, хочу теперь летнего Кемерова ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1